Следим за осанкой ребенка

Понедельник, Апрель 21, 2014 21:54

Следим за осанкой ребенка (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/osanka-rebenka.jpg)»»Осанка ребенка крайне подвержена негативным воздействиям. Особенно – в школе, где сидеть за партой не всегда удобно, ведь мебель обновляется не так часто. По этой причине старые школьные столы и стулья могут быть из разных комплектов и иметь не соответствующую друг другу высоту, соответственно, сидеть на протяжении всех уроков становится крайне не комфортно. А ведь кости человека продолжают формироваться ещё до 25 лет. Поэтому задача родителей — не только объяснить ребенку, как правильно держать осанку, но и дома по возможности обеспечить ему комфортные условия. Например, лучше приобретать обеденные группы (http://www.mebmodern.ru/index.php?cat=61)»», в которых стулья и стол идут в комплекте. Их высота будет правильно подобрана, поэтому сидеть ребенок сможет комфортно, не сутулясь.

Как научить ребенка держать правильно осанку?

Придется сперва его заставлять держать спину ровно. Не оставляйте без внимания, если видите, как он, сутулясь, делает уроки. Сделайте замечание. Со временем – у него войдет в привычку правильно держать спину. При этом практика показывает, что практически никогда проблем с осанкой не бывает у бальных танцоров. На тренировках просто необходимо всегда следить за спиной, а за годы занятий это входит в привычку. При этом если на бальные танцы свое чадо вы пока записывать не хотите, обязательно стоит купить обеденную группу (http://www.mebmodern.ru/index.php?cat=61)»», а также школьный комплект. Хотя бы дома он сможет сидеть за удобным столом и делать уроки или кушать, не сутулясь. Рекомендуется также купить ортопедический матрас. Неправильная поза во время сна зачастую становится причиной искривлённой осанки. Возьмите это во внимание.

Забота учителей или родителей?

Есть родители, которые утверждают, что за осанкой ребенка должен следить учитель, Но это в корне неправильная позиция. Педагог должен учить ваше чадо, но отнюдь не следить за его здоровьем. В этом вопросе следует полагаться исключительно на себя. И помните, что исправить осанку намного сложнее, чем предотвратить её искривление.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько