iPad Mini разрядился и не включается — в чем причина?

Четверг, Май 15, 2014 9:56

iPad Mini разрядился и не включается - в чем причина? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/05/ipad.jpg)»»iPad Mini разрядился и не включается — в чем причина?

Сегодня многие уже не представляют свою жизнь без использования планшетов. И это понятно, ведь с их помощью можно и кино посмотреть, и книжку почитать, и в хорошую игрушку поиграть. Это отличное развлечение в путешествии, а для многих еще и незаменимый помощник в работе. Однако, как и любая современная техника, iPad подвержены различным поломкам и иногда доставляют проблемы своим владельцам.

Часто пользователи iPad Mini жалуются на то, что аппарат разряжается и перестаёт включаться. Случается это у всех по-разному: у кого-то в ноль разрядился, а кто-то просто давно не включал устройство. Но результат у всех один — планшет не реагирует на кнопку Power и не включается. Часто причиной нежелания включаться является зависание планшетного компьютера. Решением проблемы будет принудительная перезагрузка, для чего нужно одновременно нажать кнопки Home и Power. Их следует держать до тех пор, пока планшет не начнет подавать признаки жизни и на экране не появится логотип компании Apple — яблоко. Если эта процедура не помогла и iPad не включился, то нужно провести процедуру восстановления планшета через приложение iTunes.

Еще одним вариантом решения проблемы будет полная разрядка планшета, для чего нужно поставить его на зарядку и подождать несколько часов. Совсем не значит, что аппарат заработает сразу же после включения, но если зарядка и перезагрузка аппарата не помогла, тогда нужно отнести в ремонт ipad mini retina (http://www.ifeelgood.ru/ipad_mini_2_service)»», где специалисты сервисного центра проведут комплексную диагностику и выявят точную причину отказа устройства от работы.

Опытные специалисты утверждают, что одной из причин, почему iPad Mini не включается, является неисправность разъёма, которая бывает от какого-либо механического повреждения. Попадание влаги на разъём тоже может привести к коррозии контакта и отказу от работы планшета. Такая неисправность устраняется в мастерской в течение часа.

Когда ломается нижний шлейф или выходит из строя важная микросхема питания — это тоже может быть причиной отказа от работы. Замена микросхемы является наиболее сложной операцией и займет больше времени у мастера, ведь нужно нарушать целостность планшета и полностью его разбирать. Причиной может служить нарушенная или некорректная прошивка iPad Mini, в результате чего пользователь видит только черный экран аппарата. Устранить проблему можно только полной переустановкой операционной системы.

Какой бы ни была причина отказа от работы планшета, не рекомендуется его ремонтировать в домашних условиях, так как часто после подобного вмешательства возобновить полную работоспособность устройства сложнее и намного дороже, а иногда просто невозможно. Поэтому нужно доверить эту работу профессионалам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько