Детские джамперы

Четверг, Май 22, 2014 21:33

Детские джамперы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/05/detskie-djampery.jpg)»»Наверняка вы хоть раз в жизни видели это необычное явление, когда люди прыгали при помощи необычных приспособлений на ногах. Такие люди называются бокерами. Они совершают большие прыжки без какого либо труда, более того, среди бокеров очень много детей, так как такое занятие не только увлекательное, но и полезное для здоровья. Совершаются прыжки с помощью джамперов, надетых на ноги. Это приспособление стало популярным с 2008 г., после выступления китайских бокеров на Олимпиаде.

Джамперы изготавливаются из стекловолокна и рессоров, прикрепленных к ноге за счет специальной рамы. На конце рессоры находится резиновая, нескользящая подошва, которую также называют копытом. Такая конструкция приемлема как для взрослых, так и для детских джамперов. Единственная разница – это весовая нагрузка и размер. Так, джоли джамперы, или детские, в среднем выдерживают нагрузку от 30 до 60 кг. Но можно подобрать такое приспособление и на 10 – 20 кг.

И здесь встает вполне логический вопрос — а зачем ребенку джамперы, применение которых можно отнести к опасному виду спорта? Преимуществ«» покупки джамперов ребенку достаточно. Среди самых основных стоит отметить следующие?

— это отличный аналог тренажера для бега и прыжков;

— они положительно влияют на осанку ребенка;

— даже при обыкновенной ходьбе с помощью этого приспособления задействуются все группы мышц и даже руки;

— способствует улучшению обмена веществ;

— помогает снизить вес за счет физической активности.

Это очень полезно и удобно, особенно для детей с малой активностью, а также является отличным способом повеселится и размяться после длительного сидения за партой.

Необычная конструкция разработана таким способом, чтобы влияние на сосуды человека было щадящим, даже в отличии от бега.

Главное, при выборе джампера для ребенка, не забывать о его защите во время этих занятий. Защитные средства применяются такие же, как и для катания на роликовых коньках. Это налокотники, перчатки, наколенники и, конечно же, шлем. Подобная экипировка, как ни что лучшее защитит вашего ребенка от возможных травм. Более того, как говорилось ранее, для ребенка это отличный и полезный способ высвободить всю свою энергию, ведь кто из малышей не любит высоко прыгать? Главное в этом деле проявить заботу и терпение, пока он не научится справляться с таким приспособлением. Если ребенок не будет верить в свои силы, то он никогда не полюбит занятия бокером.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько