Летний отдых в Финляндии

Вторник, Июль 1, 2014 9:46

Летний отдых в Финляндии на пляжах (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/finlandia-plyaj.jpg)»»При упоминании пляжного отдыха в Финляндии многие очень удивляются. Ведь для большинства пляжный отдых в первую очередь ассоциируется с теплыми странами: Турцией, Грецией, Испанией, Болгарией, Хорватией, Францией и т.д. Но пляжный отдых в скандинавских странах?

А все же отдых в Финляндии на море (http://www.jazztour.ru/finland/otdyh-na-more/)»» существует и является довольно популярным как среди местных жителей, так и среди многочисленных туристов. Что их так привлекает? Это очень мягкий климат и отсутствие агрессивного солнца. Пляжный сезон в Финляндии очень непродолжительный, и это понятно. Длится он от трех до пяти месяцев: с мая по сентябрь.

О популярности пляжного отдыха в этой небольшой скандинавской стране красноречиво говорит количество пляжей – их насчитывается триста штук. Наиболее популярными считаются пляжи столицы государства – города Хельсинки. Все финские пляжи проходят тщательную аттестацию и должны соответствовать все требование европейского законодательства. А требования эти достаточно строгие, поэтому чисто и аккуратность пляжей гарантирована.

Самым популярным столичным пляжем считается Хиетаниеми. Объясняется это довольно просто. У пляжа очень выгодное расположение, к нему легко добраться можно даже пешком, не говоря уже о велосипеде или общественном транспорте. Еще одной изюминкой Хиетаниеми, которая привлекает посетителей, является проведение регулярных концертов. Выступают как местные группы, так и мировые знаменитости.

Для тех, кто привык отдыхать активно, созданы соответствующие условия. При желании на специальных площадках можно поиграть в футбол и волейбол. На протяжении всего лета на пляже работает бар, имеющий открытую террасу, с которой приятно любоваться окружающими пейзажами. Тем, кому скучно сидеть в баре, могут без особых проблем устроить пикник.

Летний отдых в Финляндии в коттеджах (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/finlandia-kottedj.jpg)»»Если же вы желаете провести время спокойно, то отдых в Финляндии коттеджи летом (http://www.jazztour.ru/finland/cottages/)»» – наилучший для этого вариант. Всем известно пристрастие финнов к чистоте и порядку. Поэтому поселившись в уютном коттедже, вы сможете наслаждаться первозданной красотой природы, чистым воздухом и прогулками.

Не стоит считать, что пляжный и коттеджный отдых – это две разные вещи. Их без проблем можно объединить. Ведь вся туристическая инфраструктура этой красивой скандинавской страны очень продумана. Для туристов созданы все условия, чтобы они без особых хлопот могли насладиться всеми прелестями, которыми обладает Финляндия.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько