Бессмертник для лечения печени

Четверг, Июль 3, 2014 7:10

Бессмертник для лечения печени (http://magia-zdorovia.ru/narodnye-sposoby-lecheniya-pecheni»>

Если состояние не критическое и не требуется срочная госпитализация, можно попробовать решить эту проблему с помощью народных средств. Сразу же хочу предупредить, что за несколько дней, и даже недель, справиться с проблемами печени не реально. Потребуется как минимум несколько месяцев для приведения этого важного органа нашего организма в нормальное состояние. О том, что на время лечения нужно будет отказаться от алкоголя, курения, жирной пищи, острого, соленого, копченого и т.д. думаю напоминать не нужно.

Самым популярным и действенным средством в лечении заболеваний печени издавна считается бессмертник. Его можно купить в любой аптеке, а можно и собрать самому, так даже надежнее будет. Но сбор этой лекарственной травы имеет свои ограничения: делать это надо в течение двух недель после цветения. После этого срока лечебные свойства травы снижаются, а до начала цветения просто нет смысла это делать, так как целебными свойствами обладают именно цветки бессмертника.

Итак, самый действенный рецепт использования бессмертника для лечения заболеваний печени. Взять цветки бессмертника из расчета одна столовая ложка на стакан воды, кипятить на очень маленьком огне в течение часа. Огонь должен быть таким, чтобы отвар кипел совсем незаметно. В результате должно остаться три четверти жидкости от первоначального объема. Полученный отвар процедить и употреблять по трети стакана за полчаса до еды трижды в день. Особенно хорошо помогает такой настой при болях в области печени, но он также подойдет и как профилактическое средство, и как восстанавливающее.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько