Польза винегрета

Четверг, Июль 10, 2014 10:53

Польза винегрета (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/vinegret.jpg)»»Винегрет не зря считается одним из самых полезных блюд. Его калорийность не высока, если сравнивать с салатами, которые заправлены майонезом: в 100 г продукта всего 130 килокалорий. Поэтому винегрет особенно полезен для тех, кто хочет похудеть.

Для желающих похудеть настоящей панацее могут стать ягоды годжи отзывы (http://irecommend.ru/content/yagoda-godzhi-goji)»» о которых весьма положительны. Правильно употребляя их можно без особых проблем и сложностей избавиться от лишних килограммов.

Также винегрет желательно употреблять тем, кто имеет проблемы с желчным пузырем, поджелудочной железой, печенью, страдает от запоров. Не рекомендуется этот салат больным сахарным диабетом.

Все составляющие винегрета – щедрый источник важных соединений, витаминов, аминокислот. Например, свекла – лидер по содержанию микроэлементов. Железа в ней содержится больше, чем в других огородных культурах, за исключением чеснока. Большой запас в этом растении меди, йода, цинка и марганца. Свекла улучшают процесс кроветворения, регулируют обмен веществ, а благодаря цинку положительно влияют на деятельность поджелудочной железы, зрение.

Морковь содержит много каротина, который положительно влияет на зрение, усиливает защитные способности организма.

А какой винегрет без фасоли? Эта высокобелковая культура по химическому составу и биологической ценности вполне может заменить мясо. Фасоль считают источником витамина Е, который регулирует обмен жиров, белков и нуклеиновых кислот в организме. В ней немало органических кислот, витаминов, фолиевой кислоты, это настоящая кладовая минеральных соединений.

Составляющие этого салата можно менять в зависимости от предпочтений. Кто-то добавляет соленые грибочки, кто-то – зеленый горошек, яблоко. Все зависит от кулинарной фантазии. Для заправки можно приготовить соус, который сделает салат более пикантным. Состав: чайная ложечка горчицы, столовая ложка яблочного уксуса, 2 столовые ложки масла, немного соли, сахара, перца, все компоненты смешать и добавить в нарезанные овощи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько