Якорная Щель – особенности отдыха

Пятница, Июль 11, 2014 10:53

Якорная Щель – особенности отдыха (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/yakornaya-schel.jpg)»»Курортный городок Якорная Щель, который приютился в удобном месте черноморского побережья, разительно отличается от других подобных мест. Местных жителей тут почти нет, а вся инфраструктура поселка – это сплошь пансионаты, базы отдыха и гостиницы.

Кроме удобных номеров гостей Якорной Щели ждет теплое и ласковое море (температура воды около +24ºС), субтропический климат (летом средняя температура колеблется в районе +25-27ºС), стремительные горные реки, множество красивых водопадов, захватывающие виды на Кавказские горы.

Пляжный сезон и отдых в Якорной Щели, начинается в мае и продолжается до самого октября.

Своим необычным названием Якорная Щель обязана старинному якорю, который длительное время пролежал на морском берегу. Отлили знаменитый якорь на Урале еще в далеком 1719 году. С тех пор он исправно нес службу на различных боевых кораблях Черноморского флота России. Завершил он свою боевую историю на корвете «Пендераклия», который затонул во время шторма. В начале прошлого столетия якорь подняли с морского дна и в 1912 году он занял почетное место рядом с знаменитой пушкой города Сочи.

Поселок расположен в очень живописной и уникальной для Кавказа местности. По одну сторону поселка открывается очаровательный вид на море, а по другую – скалистые ущелья Кавказских гор. Все это дополняется многочисленными горными реками и ручьями, субтропическими лесами и цветущими садами. Соседство гор и моря создают уникальный микроклимат, в котором летний зной почти не ощущается.

Добраться до поселка Якорная щель довольно просто, ведь через него проходит автомобильная дорога, к тому же, имеется и железнодорожная станция. До Сочи от поселка всего 35 км, а до станции Лазаревское – только 22 км. Если вы решили путешествовать самолетом, то он приземлится в Сочи – это самый близкий к поселку аэропорт.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько