Преимущества натуральной косметики

Среда, Июль 16, 2014 9:48

В былые годы лекарств люди употребляли намного меньше, чем сейчас. Многие использовали лекарственные травы, прибегали к народным методам лечения. Фармацевтам работать было труднее, потому что приходилось вручную производить много порошков, микстур, различные мази и капли, таблетки, свечи. Готовили и косметические средства.

В последнее время мы начинаем возвращаться к своим истокам, но привлекая при этом и достижения современной науки. Недаром же натуральная косметика становится все более популярной. И не зря, ведь качественная косметика должна быть создана на природной основе.

Если уж вы решились самостоятельно заняться изготовлением косметических средств, то самое подходящее для этого время – весна. Ведь весна – период, очень сложный для организма, особенно для женского, и нам нужно заботиться о своей красоте.

Вот несколько рецептов красоты, которые мы может вам порекомендовать:

Витаминный крем-мазь для лица

100 г домашнего свежего масла растопить на водяной бане и тщательно смешать с 3 ложками масла (можно взять и подсолнечное, но лучше все-таки оливкое). Добавить желток, чайную ложку меда, сок из 2 лимонов, 10 капель масляного витамина А, столовую ложку свежей домашней сметаны. Затем влить по каплям столовую ложку борного или камфорного спирта и столько же настоя из лимонной цедры. Все это тщательно растереть. Намазывать крем-мазь утром и вечером на чистую кожу.

Маска из целебных растений

Приготовить смесь из листьев одуванчика, ромашки, мяты, крапивы (зимой с сухого сырья), добавить столовую ложку свежего творога и столовую ложку сметаны. Все это перетереть. Маску нанести на 20 минут на лицо. Смыть теплой водой, а затем холодной.

Такую же маску можно приготовить, используя сок березы, сок или кашицу из лепестков роз, белой лилии, белой акации, жасмина или цветов ландыша.

А еще рекомендуем вам помнить, что красота – это и доброе сердце, хорошие поступки, светлые мысли, это отзывчивость и милосердие. Привлекательность внешняя должна гармонично сочетается с внутренними достоинствами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько