Выбираем мебель для гостиной

Понедельник, Август 18, 2014 11:46

купить гостиную в магазине ТриЯ (http://www.triya.ru/catalog/1074-mebel-dlya-gostinnoj/)»»Гостиной комнате в любой квартире отводится главенствующая роль. Ведь именно тут большую часть времени проводят люди, тут принимают гостей, тут собирается вся семья в торжественных случаях. Как правило, из мебели в гостиной всегда присутствует стенка, журнальный столик и диван (зачастую с двумя мягкими креслами). Ну, и естественно, телевизор или домашний кинотеатр также присутствует в гостиной комнате.

Стенка в такой комнате многофункциональная, в ней хранят книги, праздничные сервизы, красивую посуду, различные столовые принадлежности, сувениры и т.п.

Различается мебель для гостиной и материалами, из которых она изготовлена. Как правило, это натуральное дерево, ламинированный МДФ или ДСП, мореный или выбеленный дуб. Вполне естественно, что самым лучшим вариантом считается натуральное дерево. Оно и выглядит солидно, и является экологически чистым, срок службы его высокий. Но поскольку такой материал дорог, то многие люди предпочитают ДСП или МДФ, которые сделаны «под натуральное дерево».

Фасады любой стенки, вне зависимости от материала, украшают ротангом и стеклом. Внутренние части некоторых отделений, как правило, отделаны зеркалами. Стекла могут быть полностью прозрачными, украшенными узорами или же полупрозрачными. В модерных вариантах стенок могут присутствовать алюминиевые или другие металлические детали.

Что же касается мягкого уголка, то его подбирают под стать стенке. Важную роль при этом играет как материал, из которого сделан диван, так и его цветовая гамма. Основной материал мягкого уголка должен соответствовать материалу, из которого сделана стенка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько