Самые распространенные мифы о цистите

Пятница, Август 22, 2014 9:14

Самые распространенные мифы о цистите (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/08/cistit.jpg)»»Заболевание, окутанное мифами как паутиной, встречается достаточно часто. Многие женщины недооценивают серьезность цистита, считая его чем-то вроде сезонной простуды. Некоторые и вовсе путают цистит и пиелонефрит, распространяя народные методы лечения среди подруг. Услышав о таких народных способах, доктора приходят в ужас. Итак, самое время отложить все насущные дела, в том числе ремонтные и бытовые, и задуматься о своем здоровье. Уложить в гостиной ламинат (http://www.stm2000.ru/)»» или паркет – не самый важный вопрос, гораздо важнее знать, как сберечь свое здоровье.

Переохлаждение и цистит

Вопреки всеобщему мнению, переохлаждение не является причиной цистита – оно его провоцирует. Настоящая причина болезни кроется в обычной инфекции, которая проникла в мочевой пузырь вследствие плохой гигиены. Причиной цистита могут стать также редкие мочеиспускания, которые способствуют созданию питательной среды для микроорганизмов.

Цистит не связан с гинекологией прямым образом, но очень часто сопровождает половые инфекции или нарушения микрофлоры. Именно поэтому заболевание лечится и урологами, и гинекологами. Хронический цистит чреват серьезными заболеваниями и неприятностями, вплоть до бесплодия.

Народные средства

Менталитет наших людей таков, что многие потратят много времени, тщательно выбирая экофлоринг (http://www.stm2000.ru/category/laminat/)»» в спальню, но с поразительной легкомысленностью отнесутся к собственному организму. К этому можно отнести и желание лечить серьезные болезни с помощью народной медицины. Конечно, есть растения, например, толокнянка, которые существенно облегчают недомогание. Но народные средства в лечении должны использоваться только в комплексе с использованием медицинских препаратов. Попытки вылечиться с помощью грелки или отваров трав чреваты усугублением болезни и развитием хронического цистита.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько