Выбираем посуду для малыша

Среда, Август 27, 2014 9:27

Выбираем посуду для малыша (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/08/posuda-dlya-detey.jpg)»»При выборе посуды для малышей одним из самых главных критериев является материал, который использовался при производстве. Вокруг этой темы точится много споров, как в среде родителей, так и в среде врачей и самих производителей посуды. Какой же материал является наиболее подходящим и безопасным, что думают об этом специалисты?

Какую бы посуду вы ни покупали, будь то бутылочка для молока или поильник с мягким носиком (http://www.kikinder.ru/kormlenie-i-aksessyary/poilniki-i-chashki)»», делать это нужно только в специализированных магазинах. Останавливать свой выбор лучше на известных марках, производители которых могут гарантировать качество и безопасность.

Приобретая детскую посуду на рынках, искусившись низкими ценами, вы рискуете купить китайскую подделку, которая может сильно навредить здоровью малыша.

Качественная посуда должна быть надлежащим образом упакована, иметь сертификат качества. На ней должно быть указано адрес производителя, материал, из которого она сделана, инструкция по применению (для каких продуктов предназначена посуда, какие температуры способна выдерживать, чем ее нужно мыть и т.д.).

Большинство детской посуды изготавливается из пластика. Он надежнее стекла, за ним легче ухаживать. Но пластик пластику рознь. Если материал качественный и разрешен для производства такой посуды, то он должен быть надлежащим образом промаркирован. Отсутствие маркировки – явная причина для отказа от покупки таких изделий.

Если вы уже приобрели посуду, обратите внимание на запах. Если чувствует интенсивный запах пластика, особенно после контакта с горячей водой, то использовать такую посуду не рекомендуется. Максимум что допускается – это очень слабый запах, а еще лучше – чтобы вообще ничего не чувствовалось.

Источник: www.kikinder.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько