Рецепты народной медицины

Пятница, Август 29, 2014 13:44

Рецепты народной медицины (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/08/recepty-narodnoy-medicyny.jpg)»»Существует множество рецептов народной медицины, о которых мы даже не подозреваем. В этой статье хочу привести несколько из них, может кому-то и помогут в беде.

Вот рецепт лекарства для укрепления костей. У женщин, которым за пятьдесят, кости часто становятся слабыми, а поэтому переломы случаются даже от небольших ударов, травм. Чтобы предотвратить остеопороз, рекомендуют пить «яичный коньяк». Яичную скорлупу (из сырых яиц) заливают лимонным соком, чтобы полностью покрывал ее. Через две недели скорлупа растворяется. Тогда процеживают раствор и добавляют коньяк в пропорции 1:1. Пить это средство нужно по столовой ложке хотя бы раз в день, лучше после еды.

Не всегда есть возможность приготовить лекарства по рецептам народной медицины. Но ведь и официальная медицина имеет почти все необходимое. Так, лекарство для лечения грибка ногтей (http://loceryl.ru/)»» – Лоцерил – это очень мощное средство, которое уже помогло множеству людей.

Лечить язвы, раны помогает мазь, которую можно легко сделать самому. Взять по одной столовой ложке: воска, несоленого смальца, меда, сосновой живицы. Растопить все на водяной бане, хорошо перемешать – и готово.

Есть еще один рецепт мази: возьмите молодые сосновые побеги, измельчите и положите в кастрюльку, а потом залейте растопленным несоленым домашним сливочным маслом, чтобы покрывало хвою. Готовить эту мазь тоже надо на водяной бане. Подержите кастрюльку в кипятке час, тогда пусть остынет. Затем поставьте еще ​​на час. Мазь обретет зеленый цвет и целебные свойства.

Если беспокоит застарелый кашель, приготовьте вкусное лекарство: 150 г порошка какао смешать с 100 г меда, добавить 100 г сливочного масла и 150 г несоленого смальца. Смесь хранить в холодильнике. Принимать по одной столовой ложке, запивая теплым молоком. Можно растворить эти лекарства в теплом молоке. Кашель быстро пройдет. Но надо помнить, что мед и какао могут вызвать аллергию у детей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько