Постельное белье для ребенка – каким оно должно быть?

Пятница, Август 29, 2014 14:47

Постельное белье для ребенка – каким оно должно быть? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/08/postelnoe-belio.jpg)»»Правильно выбрав белье для ребенка, вы сделаете его сон крепким и сладким. Хотя это и кажется мелочью, но правильно подобранное белье успокоит ребенка и поможет ему быстро уснуть. На что же следует обращать внимание, при выборе белья?

В первую очередь – это материал. От него многое зависит, особенно если белье предназначено для новорожденных. Ведь они все свое время проводят в лежачем положении и касаются материала намного чаще, чем другие.

Такие натуральные ткани, как бязь, сатин, фланель и ситец являются самым лучшим материалом для постельного белья. Что же касается новорожденных, то идеальным материалом для них является сатин. Эта ткань очень крепкая, что, несомненно, будет полезным, так как стирать белье придется часто.

Вторым критерием выбора постельного белья является его цвет. Он должен соответствовать характеру ребенка. Для спокойных и уравновешенных детей хорошо выбирать яркие цвета. Светло-зеленая, желтая, оранжевая расцветку окажут стимулирующее действие на ребенка, поднимут его настроение, дадут толчок для размышлений и развития фантазии.

Если же ребенок активный, не может спокойно и минутки посидеть, то белье должно быть пастельных расцветок. Оно успокоит перед сном, снимет излишнее напряжение и нервозность. Розовый, голубой, сиреневый или песочный цвет подойдут как нельзя лучше.

Каким бы ни был характер ребенка, следует избегать агрессивных цветов, особенно красного и ярко-красного. Это также актуально и для взрослых. Постельное белье должно помогать хорошо выспаться, а не накручивать нервную систему.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько