Проблема противозачаточных таблеток

Вторник, Сентябрь 2, 2014 12:16

Проблема противозачаточных таблеток (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/ginekolog.jpg)»»Эта тема касается не только молодых супружеских пар, но и особенно уязвимой части женщин-девушек-подростков и даже представительниц «бальзаковского возраста», которым по 40-45 лет. К сожалению, часто мы через дремучую неосведомленность калечим свое здоровье, терпимо, страдаем, вместо того, чтобы обсудить проблему безопасной контрацепции с осведомленным гинекологом. В этой статье рассмотрим один из самых важных вопросов, которые возникают к гинекологам.

— Боюсь принимать гормональные препараты, чтобы не иметь потом проблем с разбалансированием гормонального фона организма, говорят, даже усы и борода могут вырасти.

Молочница является одной из самых распространенных гинекологических заболеваний. Эффективное средство от молочницы способно быстро решить эту проблему. Главное – вовремя и без промедления начать лечение.

— Сегодня такие опасения безосновательны. Женщины слушают подобные «страшилки», а потом идут делать аборты, берут грех на душу и даже рискуют жизнью. Искусственное прерывание беременности может привести к тяжелым осложнениям, прежде всего к инфекционным, вплоть до септического состояния, к бесплодию вследствие хронических воспалительных процессов и т.д. Ежегодно в мире теряют жизни 47 тысяч женщин, которые решили добровольно, без медицинских показаний отказаться от вынашивания ребенка. В то же время сейчас существует много методов регуляции зачатия, планирования семьи. Врач-гинеколог учитывает историю жизни женщины, вес, рост, историю ее гинекологического здоровья, перенесенные и настоящие заболевания – и выбирает безопасный и максимально эффективный способ контрацепции. При необходимости – с лечебным эффектом. Ведь сегодня контрацепция – действенный путь репродуктивного здоровья женщины и одновременно – средство профилактики и лечения многих гинекологических заболеваний.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько