Зачем нужны презервативы для УЗИ

Среда, Сентябрь 3, 2014 8:59

Зачем нужны презервативы для УЗИ (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/preservativ-dlya-uzi.jpg)»»Те женщины, которые хоть раз проходили трансвагинальное ультразвуковое исследование или ректальное обследование прямой кишки, отлично знают, что эту процедуру обязательно проводят с использованием презерватива. В одних клиниках их предоставляют пациентам сами врачи, в других просят принести их с собой, все зависит от клиники, где проводится исследование.

При этих процедурах используется специальный датчик, который вводят в прямую кишку или во влагалище. Чем же вызвана необходимость использования презерватива при проведении вышеназванных видов УЗИ (http://www.consilium.su/service/uzi/)»»?

У каждого человека имеются свои микробы и бактерии, разные заболевания, особенно это относиться к болезням, которые передаются половым путем. Во время вышеперечисленных видов ультразвуковых исследований датчик контактирует с внутренними тканями организма, а это создает непосредственную угрозу заражения пациента. Для того, чтобы избежать плачевных последствий заражения, и используют презервативы. Поэтому отнеситесь со всей серьезностью к просьбе врача принести с собой презерватив, так вы сможете сохранить свое здоровье и избежать заражения неприятными заболеваниями. Если уж возникла такая необходимость, покупайте не обычные презервативы, а специально предназначенные для проведения ультразвукового исследования.

Презервативы для УЗИ имеют целый ряд преимуществ перед обычными изделиями.

  1. Их всегда изготавливают из латекса. Это позволяет избежать аллергических реакций организма, что делает такие презервативы абсолютно безопасными для всех людей, даже тех, у кого наблюдается аллергическая реакция на обычные презервативы.
  2. В презервативах для ультразвукового исследования не используются наполнители. Это позволяет им очень плотно обтягивать датчик. Они более удобны и обеспечивают большую безопасность, чем обычные изделия.
  3. Гладкая и ровная поверхность помогает обеспечить четкость изображения, не искажает его. Поверхность обычных же презервативов имеет множество складок и неровностей, не заметных невооруженным глазом, но четко проявляющихся при проведении ультразвукового исследования.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько