Вышивание на машинках

Вторник, Сентябрь 16, 2014 11:47

Вышивание на машинках (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/vyshyvanie-na-mashynkah.jpg)»»Искусство вышивки пришло к нам из древности. Оно развивалось, двигаясь вместе с технологическим прогрессом. Сегодня не надо сидеть и вручную вышивать какой-либо узор. За вас эту работу в разной красочной вариации может сделать машинная вышивка. Разберем, что же это такое.

Машинная вышивка э это такой вид вышивки, при котором исполняется все рабочий процесс специальными машинами, которые действуют по определенной программе. Главным плюсом является то, что сделанный эксклюзивный дизайн можно специальной программой повторить огромное количество раз.

Оборудование, которое заменила работу вышивальщиц называется вышивальные машины. Они делятся на промышленные и бытовые. Отличаются главным образом машины по скорости вышивки, по количеству «голов», по объему памяти и по полям вышивки.

Сам процесс машинной вышивки состоит из двух основных этапов. Первый этап – это создание программы дизайна (вышивки). А второй этап-это непосредственно сам процесс вышивания. Можно ознакомиться с этим видом рукоделия на сайте школа машинной вышивки — embcentre.ru (http://embcentre.ru/)»».

Область применения вышивки очень разнообразна. Как и в древние времена ее наносят для украшения одежды, делая ее неповторимой и запоминающейся. При этом машинная вышивка со временем не теряет своих свойств и имеет долгий эксплуатационный период. Вышивать можно на самых различных материалах: на коже, на шелке, на льне и многое другое.

Самым главным двигателем машинной вышивки является персональный компьютер, который оснащен специальным программным обеспечением. Многие дома мод пользовались данным видом искусства для создания эксклюзивных моделей. Например, дома моды Шанель, Лагерфельда, Кристиано Лакруа и многие другие дома.

Также машинную вышивку активно используют для продвижения какого-либо товара или бренда. Современные технологии только и способствуют этому. Автоматическое вышивание может использоваться и для корпоративного духа, то есть при создании форменной одежды. Это очень популярно в европейских странах.

Машинная вышивка имеет ряд преимуществ: она долговечна (не боится глажек или стирок); с течением времени сохраняет свой первоначальный цвет так, как нитки не выцветают и не линяют при глажке или стирке; за такими изделиями очень легко ухаживать; машинная вышивка создает объемное изображение.

Таким образом, машинная вышивка и имеет ряд достоинств и дает обыденным вещам новое дыхание, делая их красивыми, эксклюзивными, незабываемыми и в то же время долговечными. Надеемся, что данная информация поможет вам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько