Кухонные столешницы — на чем остановить выбор

Среда, Сентябрь 17, 2014 6:54

Кухонные столешницы - на чем остановить выбор (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/stoleshnica.jpg)»»Разнообразие материалов, из которых производят столешницы для кухонь, делает затруднительным их выбор даже для опытных людей. Что только не предлагают производители: мрамор, сталь, стекло, дерево, камень и т.д. Давай рассмотрим, какими свойствами должен обладать материал для столешниц, что делать свой выбор вполне осознанно. Также рассмотрим плюсы и минусы всех материалов.

Главное, что требуется от материала для кухонных столешниц, это его устойчивость к таким факторам, как влага, высокая или же низкая температура, механические воздействия и т.д.

На сегодняшний день производство столешниц из искусственного камня«» идет полным ходом. Этот материал становится все более популярным. Он надежен, ему можно придать любую форму, он впитывает домашнее тепло. При этом цена таких столешниц вполне демократична.

Одним из самых популярных материалов является дерево, хотя оно и наименее защищено от внешних воздействий. Плюсом дерева является его способность подойти к любому дизайну кухни, натуральность и уют. Если правильно ухаживать за такой столешницей, то она прослужит долго и надежно.

Следующим материалом будет ламинат. Он выдерживает высокие температуры и механические воздействия, недорогой, но имеет один недостаток – боится влаги, поэтому если за ним тщательно не ухаживать, то прослужит столешница из ламината недолго.

Самым благородным, но одновременно и самым дорогим материалом для кухонных столешниц является натуральный камень. Он обладает всеми необходимыми характеристиками, выглядит очень эстетично и благородно. Вот только при сколах и трещинах, восстановить такую столешницу невозможно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько