Мед – универсальное лекарство

Среда, Сентябрь 17, 2014 8:46

Мед – универсальное лекарство (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/med-universalnoe-lekarstvo.jpg)»»Известно, что мед имеет очень ценные целебные свойства. При гипертонии можно приготовить такое средство: смешать по одному стакану майского меда, сока моркови, столовой свеклы, хрена, молотый большой лимон граммов на 150. Хранить смесь в стеклянной банке в холодильнике. Принимать по столовой ложке за полчаса до еды.

При гастрите – при пониженной кислотности желудочного сока растворять столовую ложку меда в стакане холодной воды и выпивать утром натощак. При повышенной кислотности – брать теплую воду, медовый унапиток потреблять за 2 часа до еды.

Тем, кто страдает от гайморита, необходимо каждые два часа разжевывать по 10-15 г забруса (крышечек сотов, добытых при откачке меда). Также можно воспользоваться мазью: смешивают сок лука, алоэ или каланхоэ, измельченный корень цикламена, мед и мазь Вишневского, взятые в равных частях. Перед применением мазь нагревают до 37 градусов, смачивают в ней ватные тампоны и вкладывают в ноздри на 20 минут. Курс лечения – 20 дней.

Самые эффективные лекарства имеют, как правило, небольшой срок годности. При гайморите  и подобных заболеваниях очень эффективен протаргол изготовление«» которого возможно только в некоторых аптеках, ведь его срок годности всего 30 дней.

При атеросклерозе помогает смесь сока лука и меда, взятых поровну. Принимать по столовой ложке трижды в день.

От язвы желудка употребляют сок подорожника с медом. А больные туберкулезом легких могут воспользоваться старинным рецептом: нужно топленого жира — 3 кг, столько же меда (лучше липового), березовых почек – 1 кг. Почки тщательно растирают, все составляющие смешивают, кладут в котелок, который ставят в негорячую печь на полтора часа. Готовые лекарства надо разложить в стеклянные банки, держать их в холоде. Принимать по столовой ложке трижды в день после еды, пока смесь не закончится.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько