Рекомендации для тех, кто лечатся брекет-системой

Четверг, Сентябрь 18, 2014 14:08

Рекомендации для тех, кто лечатся брекет-системой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/breket-sistema.jpg)»»Вам недавно установили брекет-систему и вы желаете, чтобы ее эффективность была максимальной. Вы же сделали первый шаг к будущей уверенности и красоте, которую подарит Вам Ваша безупречная улыбка! Но существуют некоторые правила, придерживаясь которых Вы сможете сделать сказку былью.

Цена на стоматологию в Санкт-Петербурге (http://ulistom.ru/ceny/)»», да и в других городах тоже, хоть и демократические, но все же выбрасывать деньги на ветер не стоит, поэтому нужно внимательно прислушиваться к рекомендациям врача. В данном случае, все, что от Вас требуется, это:

  1. После каждого приема пищи вы должны в обязательном порядке чистить зубы, и делать это нужно перед зеркалом, и не менее чем 4 минуты, тщательно очищая все поверхности каждого зуба, отдельно нижние и верхние, пастой, в которой содержится фтор с помощью ортодонтической щетки.
  2. Поверхность между зубами требует особого внимания, поскольку кариес и заболевания десен начинается собственно в этих участках. Каждый день обязательно чистить зубы с помощью зубной нити (флоссы). Флосс должен двигаться вверх и вниз вдоль боковой поверхности зуба и под линией десен для устранения налета.
  3. Использовать специальные ершики и монощетки для очистки поверхности между брекетами и вокруг брекетов.
  4. После чистки нужно пользоваться специальным антисептическим ополаскивателем.
  5. Не следует беспокоиться, все пройдет само собой. Если уж Вы очень некомфортно себя чувствуете, попросите врача, чтобы покрыл поверхность зубов и брекетов специальным воском – это облегчит Ваши страдания.

В то время, когда происходит ортодонтическое лечение от Вас требуется:

  • исключить из вашего рациона: леденцы, жевательные резинки, карамель ириски, чипсы, попкорн, сухари, баранки, орехи;
  • яблоки, груши, морковь есть только маленькими кусками;
  • не употреблять продукты, в которых содержится большое количество красящего пигмента (особенно при лечении керамическими брекетами): кофе, крепкий чай, красное вино и т.д.;
  • не грызть ручки, карандаши, ногти;
  • всегда иметь с собой ортодонтический набор и пользоваться им после приема пищи;
  • приходить вовремя на обзоры и выполнять все рекомендации Вашего ортодонта;
  • раз в 3 месяца осуществлять процедуру профессиональной гигиены полости рта.

Внепланово обратиться к ортодонту если: отклеился брекет, изменилось положение ортодонтического кольца, произошло травмирование слизистой оболочки кончиком дуги и другие изменения в аппарате.

Пройдет ли лечение быстро и эффективно полностью зависит от того, соблюдаете ли Вы рекомендации врача, регулярно ли его посещаете, а также от Вашего терпения и желания. Обращайте внимание на стоматологические акции (http://ulistom.ru/category/akcii/)»» – это поможет Вам получить больше информации и сэкономить деньги.

Ваш успех в Ваших руках!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько