Правила ухода за волосами для мужчин

Пятница, Сентябрь 26, 2014 6:20

Правила ухода за волосами для мужчин (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/uhod-za-volosami.jpg)»»Мужские волосы требуют в два раза больше заботы и ухода, чем женские. Предполагается, что сильный пол ведет более активный образ жизни, а при более жесткой и ломкой структуре волосы испытывают больший стресс и сильнее подвержены влияниям внешних факторов. Есть несколько несложных правил, позволяющих делать мужские волосы красивыми, сильными и блестящими.

Мыть голову приходится часто. Если волосы нормальные или жирные, мытье должно быть ежедневным. А для сухих волос лишняя влага только навредит. При таком типе мыть голову нужно раз в два-три дня. При мытье лучше применять специализированные средства, предназначенные именно для мужчин. Выбирать шампуни лучше мужских линий известных марок профессиональной косметики. Так итальянская фирма Selective Professional, уже более десяти лет, выпускает специализированную линию Selective For Man (http://aprenoir.ru/selective/?v_id=72)»». Такие средства богаты натуральными микроэлементами, они питают и увлажняют волосяную кутикулу, а также укрепляют волосяные луковицы и заботятся о коже головы. Все это приводит к снижению потери волос, что для мужчин крайне актуально.

Профессиональные торговые марки выпускают полный ассортимент продуктов для ухода за волосами, не ограничиваясь только шампунями. Зная свой тип волос и проблемы, какие могут ожидать вашу прическу, подберите сразу несколько средств одной марки. Это может быть шампунь, кондиционер или бальзам и даже гель для душа. Пользуясь этими средствами, обеспечить привлекательность и здоровье своей шевелюре намного легче. В формулы такой косметики входят натуральные вещества. Подобрав целый комплекс для ухода из нескольких средств, можно обеспечить разностороннее благоприятное воздействие и на волосяные луковицы, и на кожу головы.

Мужские волосы часто нуждаются в укладке. Они менее послушны, чем женские, хуже переносят влияние средств стайлинга. Необходимо выбирать профессиональный лак, чтобы он не оставлял эффект склеивания, не вредил волосяной кутикуле и при этом обеспечивал надежную фиксацию. Например, можно выбрать лак Selective (http://aprenoir.ru/selective/artistic-flair-excel-strong-hair-spray.html)»».

Для того, чтобы волосы были красивыми, необходимо не только соблюдать режим мытья головы и пользоваться качественными косметическими средствами, но и правильно сушить голову. Растирать ее полотенцем нельзя, так как это приведет к повреждению волос, увеличит их ломкость и выпадение. После того, как они отжаты, и лишняя влага собрана полотенцем, можно воспользоваться феном. Сушить голову нужно феном при низкой скорости, но использовать высокий или средний температурный режим. Причем просушиваются только корни, а верхний слой прядей остается чуть влажным. Тогда они проще поддаются укладке, и после естественного высыхания выглядят блестящими и здоровыми.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько