Декоративные кролики

Понедельник, Октябрь 6, 2014 19:47

Декоративные кроликиДекоративный кролик – это очень милое и приятное в обращении животное. Ухаживать за ним, содержать и воспитывать его – настоящая радость для счастливых обладателей этих пушистых зверьков.

Содержание декоративных кроликов, если сравнивать с другими домашними животными (за исключением, возможно, хомяков) обходится значительно дешевле, но счастье от общения с этими ушастиками намного больше.

Эти милые животные с легкостью поддаются воспитанию, обладают достаточно развитым умом. Уход за ними сводится к замене подстилки, кормлению, и слежением за тем, чтобы у них всегда была вода. Выгуливать их не требуется, хотя при желании и можно, следует только избегать шумных мест, так как декоративные кролики очень чувствительны к стрессовым ситуациям.

Получая от вас заботу и любовь, кролик с готовностью ответит вам взаимностью. Никогда не берите его за уши! Декоративные кролики, впрочем, и не декоративные, этого очень не любят. Когда его брать на руки, он периодически будет стараться вырваться. Это нормально, такое поведение заложено в его инстинктах. Ведь в природе у него очень много врагов, поэтому уверенно он себя чувствует только стоя на земле. Так что удерживать их против воли на руках не стоит, это опасно и для вас, и для самого кролика.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько