К вопросу о чистоте воды в бассейнах

Понедельник, Октябрь 27, 2014 11:03

К вопросу о чистоте воды в бассейнах (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/voda-v-basseyne.jpg)»»Любителей поплавать в бассейне часто волнует вопрос чистоты самой воды. Особенно актуальной данная проблема становится тогда, когда бассейн посещают дети. Насколько безопасна вода в бассейнах? Какими способами происходит очистка воды и насколько они безвредны для организма?

Самые дорогие и престижные бассейны производят очистку и обеззараживание воды методом озонирования, ультразвуком. Более дешевым и привычным методом очистки является хлорирование воды. Нужно сказать, что для достижения хорошего результата подходит и этот метод, но тут еще требуются дополнительно химическая очистка воды (http://uvtgroup.ru/himicheskaya-ochistka-vody.html)»». Ведь норма свободного хлора, который может содержатся в воде – это 0,5-0,7 мг на литр, и не всегда удается уложится в эту норму. Особенно актуален этот вопрос для детских бассейнов.

Что же касается инфекционных заболеваний, то риск «подхватить» их в бассейне почти такой же, как и в общественном транспорте. Заражение может произойти при ходьбе босиком, касании бортика, заглатывании воды и т.д.

Большое значение имеет и солидность бассейна, старательность его персонала, частота генеральных уборок и полной замены воды, которая должна проводиться как минимум раз в десять дней. Для проведения дезинфекции, чистки стенок и пола бассейна должны использоваться специальные чистящие средства, предназначенные именно для таких случаев. После каждой уборки обязательно проведение лабораторных исследований качества воды на входе в бассейн и при спуске. Это делается для того, чтобы проверить эффективность действия обеззараживающих и дезинфицирующих средств.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько