Что делать, чтобы не заболеть в зимнее время

Вторник, Октябрь 28, 2014 7:11

Что делать, чтобы не заболеть в зимнее время (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/kaa-ne-zabolet-zimoy.jpg)»»Что делать, чтобы не заболеть в зимнее время

Зимний период приносит с собой простудные заболевания и грипп. Чтобы решить проблему сезонных недугов, нужно воспользоваться различными профилактическими методами, такими как витаминотерапия и народные средства. Кроме того, необходимо гулять на свежем воздухе. Если в создании оптимального микроклимата поможет климатическая техника, а пульт для кондиционера (http://www.vashpult.ru/category/pultyi_dlya_kondicionerov/)»» позволит делать это удобно, то создавать «внутренний климат» нужно вам самим.

Правильно одеваемся

Прежде всего, чтобы застраховаться от зимних болячек, надо грамотно выбирать одежду. Чересчур тесная одежда исключается, как и та, которая продувается ветром. Идеальный вариант наряда для зимнего времени:

  • термобельё;
  • хорошая обувь (натуральная кожа);
  • тёплая куртка.

Питаемся правильно

Чтобы профилактически воздействовать на организм, надо грамотно подходить к питанию. Человеческий иммунитет зависит от этого. Вам необходима пища с витаминами D и С. Речь идёт о фруктах, рыбе, твороге. Откажитесь от алкогольных напитков, это средство, вызывающее снижение иммунитета, негативно влияющее на состояние организма. Если вы хотите защититься от ОРВИ, ОРЗ, то употребляйте витамины.

Занимайтесь физическими упражнениями

Нужно быть физически активным, дабы повысить свои шансы не заболеть в зимнее время. Гуляйте на свежем воздухе каждый день, это позволит улучшить кровообращение, кислород и питательные вещества быстрее будут доставляться к разным органам. Наконец, постоянное движение позволяет поддерживать организм в тонусе, а это эффективная защита от различных недугов.

Если вы каждый вечер проводите в кресле, держа в руках универсальный пульт ду (http://www.vashpult.ru/category/pultyi_universalnyie/)»», то рискуете заболеть. По мнению психологов, сезонные болячки опаснее всего для тех людей, которые являются зажатыми. Необходимо общение с друзьями, нервная система должна поддерживаться в нормальном состоянии, чтобы стрессовые факторы не действовали на вас.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько