Здоровье человека

Вторник, Октябрь 28, 2014 7:42

Заботясь о своем здоровье, многие привыкли принимать определенные медикаменты на постоянной основе. Особенно это актуально во время лечения нервных срывов и преодоления стрессов, но не всегда это помогает. Чтобы разобраться с причиной, по которой возникают неприятные состояния, необходим психотерапевт (http://www.kushetka.com/)»», который, исходя из своего опыта и анализа поведения пациента, найдет способ избежать психических проблем.

Почему необходимо обратиться к психотерапевту

В наше нелегкое время из-за постоянной нагрузки на психику, неуравновешенности большинства людей, человек часто может потерять над собой контроль и сорваться, устроить скандал на пустом месте, в результате чего возникают новые сложности. Это связано с психическим напряжением, с которым не всегда самостоятельно можно справиться. У некоторых людей возникают панические атаки (http://www.kushetka.com/states/panic_attack/)»», сопровождаемые замкнутостью, боязнью выйти на улицу или покинуть комнату.

Психотерапевт кроме медикаментозного решения может предложить и другой выход из создавшегося состояния. Он поможет найти причину возникновения страха и назначит курс, необходимый для лечения. Он может применять когнитивно-поведенческую терапию, включающую несколько посещений врача, помогающую многим самостоятельно справляться впоследствии с приступами страха и паники. При этом человек учится находить причину и избавляться от неприятного состояния без применения медикаментов. Так же проводится психоаналитическая терапия, позволяющая не только избавиться от приступов паники, но помогающая исправить другие неправильные направления и жизненные задачи. Такая терапия широко используется, так как многие проблемы с психикой возникают в неблагополучном окружении семьи, и кризисы имеют глубокие корни, которые психолог может вырвать и помочь пациенту избавиться навсегда от паники и страха. И только при отсутствии улучшения психолог назначает медикаменты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько