Что делать, чтобы не простудиться

Среда, Октябрь 29, 2014 6:22

Что делать, чтобы не простудиться (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/prostuda.jpg)»»Что делать, чтобы не простудиться

Нетрудно заметить, как в осеннее время увеличивается количество кашляющих и шмыгающих носом людей, выражающих прочие признаки нездоровья. В этом нет ничего удивительного, ведь зима является тем временем, когда люди болеют чаще всего. Тем не менее если вы хотите быть в порядке, то вполне сможете добиться этого, руководствуясь простейшими советами. Сегодня мало купить качественную кухню, например, на www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html (http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html» rel=»nofollow)»», нужно ещё уметь использовать её.

Питайтесь правильно

Чтобы защитить организм от разнообразных бацилл, следует подумать об организации оптимального режима питания. Вам также необходимо употреблять витамины в пищу. Прекрасное профилактическое средство, которое позволяет бороться против подступающих простудных заболеваний, это витаминный чай. Не забывайте и про настои на травах. Наконец, можно порекомендовать добавление в рацион:

  • кабачков;
  • морепродуктов;
  • мёда;
  • брокколи;
  • петрушки;
  • грецких орехов.

Защититесь от заразы

Если это возможно, то не общайтесь с теми людьми, у которых есть симптомы простуды. Конечно, подобное выполнить не всегда возможно, но как минимум пользуйтесь влажными салфетками с содержанием спирта, чтобы дезинфицировать руки. Кроме того, нужно мыть руки чаще в этот период. Необходимо укрепить организм. Делайте зарядку, занимайтесь спортом, ходите в сауну, закаливайтесь — всё это поможет вам побороть подступающие хвори.

Если вы хотите, чтобы атмосфера вашего дома или офиса была по-настоящему здоровой, то приобретайте мебель на www.mik-mebli.ua (http://www.mik-mebli.ua/» rel=»nofollow)»», а помещения проветривайте как можно чаще. Надо понимать, что непроветриваемое помещение являются местом, где очень много микробов. Для укрепления иммунитета можно воспользоваться ароматическими ванночками с приятно пахнущими маслами. Наконец, используйте оксолиновую мазь, смазывайте ею нос изнутри.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько