Как быстро выбрать наушники

Вторник, Ноябрь 25, 2014 10:07

Как быстро выбрать наушники (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/11/naushniki.jpg)»»Наушники для компьютера бывают: вставные, внутриканальные, накладные, полноразмерные. Вставные и внутриканальные подходят для прослушивания музыки на улице, поскольку они небольшие по размерам, и компактно помещаются даже в карман штанов. Такие наушники не обладают высоким звучанием. При выборе следует руководствоваться качеством звука. Во время звучания музыки не должно присутствовать шумов, свиста, шипения. Давления на барабанную перепонку ни в коем случае не должно возникать. Иначе грозит проблемами со слухом. Для домашнего использования компьютера отлично подойдут накладные и полноразмерные модели. Накладные наушники полностью прилегают к ушной раковине, но пропускают посторонние звуки окружающей среды. Такое устройство отлично подойдет и для прогулок на улице.

Полноразмерные модели всегда больших размеров. Массивные по виду, они плотно прилегают к уху, тем самым обеспечивая глубокое, качественное звучание, при этом цена на monster beats mixr (http://beatsmarket.ru/catalog/drugoe/mixr)»», полноразмерные наушники известного производителя, не высока. Шум в таких девайсах не пропускается. Такие модели лучше приобретать для домашнего использования. Различают наушники по типу подключения. Бывают проводные и беспроводные модели. Они имеют ИК-порт, Bluetooth или миниатюрный радиоприемник. Радиус действия беспроводных моделей от 10 до 100 метров. Данный вид наушников отлично подойдет тем, кто находится в постоянном движении. Но качество звука все же хуже, чем у проводных наушниках. Слышен шум, скрип, посторонние звуки.

Наушники обладают рядом технических характеристик, от которых зависит стоимость данного товара. Итак, к ним можно отнести: диапазон частот, чувствительность, шумоизоляция, коэффициент искажения, импеданс. Частотный диапазон – это тот, параметр, который производители сами указывают. А значит, они сообщают такой частотный диапазон, который им захочется. На этот параметр не стоит обращать внимание. При рассмотрении параметра сопротивления, следует учитывать сопротивление в наушниках и в устройстве, на котором будете прослушивать музыку. Хорошие наушники, у которых есть пометка сопротивления в 100-150 Ом. Параметр чувствительности можно выразить в эффективности работы наушников. Чем выше значение чувствительности, тем сильнее будет звук в наушниках. Перед покупкой модели для компьютера, необходимо понимать функции моделей наушников. В удобстве использования сыграют роль такие внешние данные устройства, как длина шнура, форма, цвет. Наушники для компьютера не стоит сразу покупать, в первую очередь их стоит примерить, прослушать несколько мелодий.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько