Размеры ортопедических матрасов

Пятница, Ноябрь 28, 2014 9:36

Размеры ортопедических матрасов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/11/ortopedicheskiy-matrs.jpg)»»Чтобы сон был здоровым и комфортным, нужно правильно подобрать ортопедический матрас. В этой статье речь пойдет не столько о видах самих матрасов, а больше о их размерах и как с ними определиться.

Итак, какие же бывают размеры у ортопедических матрасов?

Все матрасы можно поделить на те, которые имеют стандартные размеры – односпальные, полуторные и двуспальные, и те, которые сделаны по индивидуальному заказу с заранее обусловленными размерами, подходящими лично для заказчика.

Односпальные ортопедические матрасы

Односпальные ортопедические матрасы (http://swisshome.ru)»», как правило, имеют длину 190-200 см. и ширину 80-90 см. Они идеально подходят для детей старшего возраста, но на них могут спать и взрослые, обладающие небольшой комплекцией.

Полуторные ортопедические матрасы

Длина полуторных матрасов такая же, как и у односпальных – 190-200 см., а ширина составляет 120-140 см. Идеально подходят для взрослых людей, которые не умещаются на односпальном.

Двуспальные ортопедические матрасы

Длина двуспальных матрасов также стандартная – 190-200 см., ширина же колеблется от 160 до 180 см. Такие матрасы обычно покупают супружеские пары, хотя бывает и так, что их берут люди, которые во время сна любят растянуться на всю ширину матраса.

Ортопедические матрасы индивидуальных размеров

Выше речь шла о стандартных размерах матрасов, которые можно найти в любом магазине. Но не все люди стандартные, у кого-то может быть большой вес, есть люди, которым стандартных 200 см. длины не хватает из-за их большого роста. Тут производители матрасов идут навстречу таким клиентам – можно заказать матрас индивидуальных размеров. Как правило, время изготовления матраса по индивидуальному заказу составляет около 10 дней. Цена же такового изделия зависит от его площади (длина умноженная на ширину).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько