Что делать с растяжками после родов?

Воскресенье, Декабрь 28, 2014 19:12

Что делать с растяжками после родов? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/rastyajki-posle-rodov.jpg)»»Растяжки на коже — это стойкие изменения, произошедшие в результате истончения кожи. Эксперты считают, что вылечить растяжки невозможно и предлагают проводить постоянную профилактику их возникновения. Устранение растяжек зависит от того, насколько давно они появились на коже. Если не считать хирургического ножа, есть разные способы по борьбе с уже образовавшимися растяжками, которые можно разделить на салонные процедуры, медицинские препараты и народные средства. После такого лечения растяжки приобретают более естественный цвет и становятся менее глубокими.

Салонные способы. Свежие растяжки можно попробовать убрать с помощью водорослевых обертываний. Такая процедура повышает тонус кожи, поэтому надорвавшиеся участки заживают с образованием менее заметных рубцов. Во время обертывания на проблемный участок кожи наносят лечебную массу, и укрывают ее термоодеялом. В течение 30-60 минут активные компоненты проникают в кожу. В зависимости от состояния кожи, курс лечения может занять от 6 до 12 процедур. Если растяжки старые, то совсем убрать их не удается, можно их сделать просто менее заметными. В этом случае применяют химический пилинг, мезотерапию и лазерную шлифовку. На процедуры лазерная шлифовка и мезотерапия цены (http://www.slimclinic.ru/therapy/mezo)»» достаточно высокие и не каждый сможет их себе позволить.

Медицинские препараты и крема. В аптеках продается множество препаратов и кремов от растяжек. Из них можно назвать такие проверенные, как гидрогель «Контрактубекс» и гель «Медерма». Гидрогель наносится как на свежие, так и на старые растяжки. Его преимущество в том, что он увлажняет кожу и восстанавливает пигментный обмен в клетках поврежденного участка кожи, выравнивает рубцы и растяжки даже спустя несколько лет. Наносить гидрогель придется длительное время — от 3 до 12 месяцев. Нежирный гипоаллергенный гель «Медерма» рассасывает рубцы, делает их менее заметными, приближая к естественному цвету кожи, а также он реставрирует полосы растяжения. Лечение гелем также осуществляется в течение длительного времени.

Народные средства рекомендуют есть очень белковую пищу, а также продукты, содержащие Витамин Е и втирать в истончившуюся кожу масляный раствор ретинола (витамин А) и масло баобаба. Только во время беременности делать это надо с осторожностью и только после того, как посоветуетесь с врачом. Для борьбы с растяжками можно также применять мумие и делать скраб из молотого кофе.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько