Зрение школьников

Вторник, Декабрь 30, 2014 13:27

Зрение школьников (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/zrenie-shkolnikov.jpg)»»В школьных классах от недостатка света могут страдать дети, сидящие у стены. Именно поэтому учителям и рекомендуют время от времени менять ряды местами, чтобы уберечь зрение школьников. При работе дома лампа дневного света обязательно должен стоять слева от ребенка. При выполнении домашнего задания важное значение имеет изменение фокусного расстояния (особенно для учащихся начальной школы). Например, после работы по книге следует отойти от стола и предоставить возможность глазам отдохнуть.

Лечение конъюнктивита у детей (http://mirmam.info/story/lechenie-konyunktivita-u-detey)»» – дело ответственное, так как неправильный подход может сильно навредить как зрению ребенка, так и его здоровью в целом.

За рабочим столом школьник должен сидеть так, чтобы локоть лежал свободно, тогда позвоночник не испытывает напряжения, а следовательно, происходит достаточное кровоснабжение головного мозга. Время проведения за компьютером следует ограничивать. Ко второму классу ребенку вообще не следует знать, что такое компьютерные игры.

Ограничивать нужно и просмотр телепередач, а расстояние до экрана должно составлять не менее 3 метров. Если вечером ребенок смотрит телевизор, необходимо фоновое освещение (источник света должен быть сзади). Смотреть телевизор в темноте нельзя!

После школы ребенку нужна прогулка на свежем воздухе, только после этого можно садиться за домашние задания. Очень важно, чтобы школьник играл в подвижные игры с мячом, это способствует тренировке всех наружных мышц глаза. Запишите ребенка на плавание, это также полезно для здоровья глаз. И обязательно хотя бы раз в два года отведите ребенка на осмотр к офтальмологу. Если появились тревожные симптомы, с таким визитом следует поторопиться. А вдруг вашему школьнику уже нужны очки?

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько