Проблема ожирения

Четверг, Январь 15, 2015 16:42

Проблема ожирения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/ojyrenie.jpg)»»Проблема ожирение существует почти во всех странах мира. Самая толстая нация – американцы. Почти 30% населения там имеют избыточный вес. Давайте сначала выясним, кого именно причисляют к людям с избыточным весом?

Врачи руководствуются медицинскими показаниями, но отнюдь не параметрами моделей с подиумов. Учитывая медицину, диагноз ожирения ставят людям с высоким специальным индексом.

Как рассчитать этот индекс?

Достаточно просто: нужно разделить вес человека на рост в квадрате. Скажем, человек при росте 180 см весит 75 кг. Расчеты будут следующими: 75000: (180 * 180) = 75000: 32400 = 2,3. Индексы от 1,8 до 2,5 – норма. Если индекс меньше, человек имеет малый вес, если больше – слишком большой. Можно ориентироваться на объем талии. Если у женщины она превышает 88 см, а у мужчин 102 см, основание говорить об ожирении первой степени. И это уже, заметьте, не эстетическая проблема, а болезнь.

Поддержка функции печени«» — один из основных приоритетов здоровья. Ведь без здоровой печени невозможна нормальная работа почти всех органов и систем нашего организма.

Но ведь многие люди с избыточным весом чувствуют себя прекрасно!

Возможно, но когда толстяк сдает анализ крови, у него обнаруживают повышенный уровень глюкозы и холестерина. Какое-то время с такими показателями действительно можно жить нормально, но наступает момент, когда развиваются серьезные заболевания:

  • атеросклероз,
  • сахарный диабет,
  • гепатоз.

Последняя в этом списке болезнь – наиболее опасная. Ведь здоровые клетки печени заменяются жировыми. Обратного пути этот процесс почти не имеет. Поэтому самая «лаборатория» организма, каковой является печень, выполняет свою функцию замедленно. И накопление токсинов приводит к потере работоспособности всех систем и органов – почек, сердца и сосудов, мозга.

Вдумайтесь в следующие цифры: ежегодно в Украине полмиллиона людей трудоспособного возраста умирают не от инфекций, онкологии или несчастных случаев, а собственно от расстройства различных систем. И основная причина – неправильное питание. Именно поэтому, что мы любим поесть далеко не полезные продукты, мы живем в среднем на 20 лет меньше, чем люди в развитых странах.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько