Микроскоп в стоматологии

Пятница, Февраль 13, 2015 13:55

Микроскоп в стоматологии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/microscop.jpg)»»В современной стоматологии обойтись без микроскопа очень трудно. Без него почти невозможно нормально провести профилактические и реставрационные работы. Также его используют при протезировании зубов и стоматологической хирургии. Большое увеличение позволяет удалять только инфицированные ткани, не затрагивая при этом здоровые.

Особенно важным является использование микроскопа при лечении корневых каналов. Раньше все зависело от опыта врача, его профессионального чутья, что не всегда давало положительный результат. Теперь же все манипуляции производятся с большой точностью, вероятность ошибки сведена фактически к нулю.

Современная стоматология Краснодар лучшая«» городе. Об этом говорят отзывы пациентов. Новейшая техника и современные технологии – залог успеха в современной медицине.

С помощью микроскопа можно выявлять устья скрытых каналов, что очень важно. Ведь даже один пропущенный канал может свести всю работу по удалению нерва насмарку. К тому теперь стало намного легче выявлять трещины в каналах, исследовать каналы нетипичного строения. Все это было невозможным, когда стоматологи пользовались только своими глазами, а такие мелки детали обычное человеческое зрение заметить просто неспособно.

Но больше всего микроскоп помогает в тех случаях, когда необходимо распломбировать канал от ранее установленной пломбы и поставить на ее место новую. Тут нужно действовать очень осторожно, ведь существует большая вероятность задеть и повредить правильно запломбированные каналы.

Естественно, использование микроскопа и современных технологий пломбирования каналов увеличивает стоимость лечения. Но стоит ли рисковать? Ведь ненадежная пломба может привести не только к дальнейшему лечению, но и к полной потере зуба.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько