Какой загар выбрать солнечный или из солярия?

Среда, Июль 13, 2011 15:32

В начале 20-го века мода на аристократическую бледность сменилась на красивый загар. Это стало признаком роскоши и богатства, поскольку создать действительно красивый и ровный загар можно было только в процессе отдыха. То, что яркое южное солнце доступно далеко не всегда, сподвигло на изобретение солнца искусственного, так и появились солярии. Кроме того, цена на загар в солярии ниже, чем поездка на курорт имеются и другие преимущества. В частности, солярий безопаснее, чем естественное солнечное излучение.

Солнечные лучи несут в себе излучение с различной длиной волны, подчас достаточно жесткое, сравнимое с радиоактивным. К счастью озоновый слой задерживает большую часть самого жесткого излучения. Однако неблагополучная экологическая обстановка вызывает истончение озонового слоя, а это значит он хуже выполняет свою функцию. Под воздействием солнечных лучей могут начаться процессы развития злокачественной меланомы (рака кожи). Именно поэтому врачи рекомендуют воздерживаться от длительного нахождения на солнце.

Другое дело солярии. Загар в них абсолютно безопасен, если придерживаться установленных правил. Все дело в том, что специальные ультрафиолетовые лампы, которые работают в солярии, вырабатывают излучение с определенной длиной волны, более мягкое, чем солнечное.

Еще пользу солярия усматривают в ограждении человека от депрессии и болезней. Известно, что в осенне-зимний период, когда длина светового дня очень мала, а солнечных дней немного, у людей чаще наблюдаются приступы плохого настроения и повышается заболеваемость. Вместо того чтобы страдать лучше посетить салон красоты (http://www.zer.ru)»» и солярий, где можно будет погреться под лучами, аналогичными солнечным и порадоваться жизни.

Все достаточно просто. Солярии имеются почти при каждом салоне красоты и цены на них достаточно умеренные. Специалист подскажет, сколько минут должно продолжаться первое облучение, чтобы не сгореть. Какие средства для кожи лучше применять, чтобы загар лег ровнее (http://zer.ru/articles/sunburn/nottoscorch.html)»» и держался дольше. Все эти особенности обязательно следует уточнить самостоятельно, если про них не напомнили.

Перед тем, как идти в солярий, следует определить для себя основную цель. Что требуется? Сделать настоящий тропический загар или просто немного оттенить кожу, чтобы не казаться человеком из подземелья? Каждый подход требует собственной стратегии и различных вложений. Если в первом случае придется более тщательно готовить кожу, тратиться на средства до и после загара, чаще посещать солярий, увеличивать длительность сеансов. А во втором случае можно заходить один-два раза в неделю на несколько минут, чтобы получить более ровный цвет лица, хорошее настроение и крепкое здоровье. Какой путь выбрать – решает каждый сам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько