Несколько простых правил, на все случаи жизни – Полезные советы

Воскресенье, Март 1, 2015 20:37

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images2.jpeg)»»Рано или поздно каждый человек ловит себя на мысли, что пора что-то менять: работу, личную жизнь, свое поведение. Чтобы старт в новый этап получился позитивным, и изменения состоялись, есть несколько простых советов на все случаи жизни и для каждой ее сферы.

Для своего здоровья

Соблюдать правильный образ жизни не так легко, как может показаться вначале, но очень увлекательно и приятно. Есть несколько простых советов, которые помогут поднять тонус организма и улучшат самочувствие:

Пейте как можно больше жидкости. Идеально подойдет не газированная, чистая вода. Здоровому человеку, без патологий лучше всего пить боле полутора литров в день.

Не стоит пропускать завтрак и обед. Лучше «пожертвовать» ужином.

Отдавайте предпочтение натуральным продуктам растительного происхождения. Не покупайте полуфабрикатов или консервов. Лучше приготовьте свежие овощи и фрукты.

Чаще гуляйте. Выбирайтесь на пикник всей семьей летом, а зимой устраивайте прогулки в зимнем парке.

Посвящайте себе лично хотя бы полчаса в день. Это будет только «ваше время». Почитайте, книгу. Порисуйте, просто послушайте тишину или любимую музыку.

Обязательно высыпайтесь. Сон взрослого человека должен быть минимум 7 часов.

Для личной жизни

Очень важно ощущать себя полноценной, сформировавшейся личностью. От любых комплексов следует избавляться. Наблюдайте за своим поведением и поступками. Ваша манера общения может кому-то не нравиться или кого-то обижать. Вот лишь несколько советов психологического плана:

Не равняйтесь на других людей. Вы – личность сами по себе. У вас должна быть и своя точка зрения. Не обязательно следовать указке или рекомендациям друзей и знакомых;

Не заглядывайте в далекое будущее. Напрасные надежды могут не свершиться, а настоящее уже уйдет. Касается это и прошлого – не нужно тешить себя ностальгическими переживаниями. Люди, живущие прошлым, не могут наладить своего будущего и часто зацикливаются на давно забытых идеях, теряют драгоценное время на то, чему никогда уже не повториться.

Реже вступайте в споры. Лучше доказывайте свою правоту делами и поступками. За пустословие еще никто не был награжден.

А самый главный совет – чаще улыбайтесь. Улыбающиеся люди больше добиваются и легче переносят любые трудности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько