Строим дом самостоятельно с компанией «Rikplast

Вторник, Март 17, 2015 4:14

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images58.jpeg)»»Вы решили построить собственный дом своими руками, нашли участок, составили проект строительства, можно начинать стройку. Конечно, все мы знаем, что строить дом без строительного инструмента просто невозможно, или же возможно, но очень трудно, а дом, построенный таким образом, больше будет похож на жилище первобытных людей, поэтому строительные инструменты играют очень большую роль при строительстве.

Известно, что прочность будущего строения зависит от фундамента. Лучшим считается монолитный фундамент на арматурной основе. Но без специального инструмента скрепить арматурный прут с помощью проволоки слишком трудоемко и долго. Но первым делом понадобится вырыть траншею под прокладку основы дома. Безусловно, многие из вас скажут, что тут нужна лопата, и не ошибутся, но кроме лопаты вам может понадобиться отбойный молоток. Не всегда грунт бывает мягкий, в нем могут быть камни, с которыми справиться при помощи лопаты будет довольно сложно, или же здесь раньше было другое строение, и остался старый бетон. Для того, чтобы залить фундамент, понадобится бетономешалка, конечно, она пригодится вам и после, ведь бетон нужен будет для кладки стен и для стяжки.

Следующий этап в строительстве – это конечно стены дома, для того, чтобы они были ровные, вам нужен уровень. Сделать кладку кирпича без мастерка и уровня. Следующее, что идет после стен, это конечно, крыша, для ее установки вам будет нужен специальный уровень, а также молоток, без которого забивать гвозди не получится. Также вам будет нужна пила, для того, чтобы распилить балки и придать им нужный размер, кроме пилы нужна рулетка для точных замеров. Также вам понадобится дрель и перфоратор, ведь к балкам нужно будет крепить кровельный материал и утеплитель.

Далее переходим к отделочным работам, здесь вам будет нужно много строительных инструментов, ведь отделочные работы – это, прежде всего завершающая стадия, для этого и нужно много строительных инструментов. Для того, чтобы положить кафель нужен плиткорез для того, чтобы вырезать нужные Вам куски кафеля. Также Вам понадобятся строительные леса, их вы можете приобрести на странице http://rikplast.com.ua/produkcia/stroitelnoe-oborudovanie/stroitelnye-lesa.html, ( http://rikplast.com.ua/produkcia/stroitelnoe-oborudovanie/stroitelnye-lesa.html» target=»_blank»>

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько