Лечение зубов с анестезией при беременности

Среда, Март 18, 2015 20:01

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images64.jpeg)»»Беременность – это, наверное, самый важный и самый волнующий период для каждой женщины, но организм устроен таким образом, что во время беременности состояние женщины может ухудшиться из-за того, что в этот период почти все минералы и витамины достаются будущему малышу. В большинстве случаев, в организме беременной женщины начинается нехватка кальция, после чего сильно ухудшается состояние зубов и поэтому иногда возникает острая необходимость в лечении или удалении зубов. Конечно же, есть некоторые противопоказания к лечению зубов в период беременности, но если их нет, то в этом случае обязательно нужно обратиться за помощью к стоматологу. Ведь, если в беременной женщины на зубах обнаружится кариес, то он может стать причиной инфицирования ребенка, после чего в дальнейшем это может привести к нарушению работы пищеварительной системы или снижению иммунитета.

Анестезия зубов во время беременности

Еще не так давно, многие люди считали, что на время беременности лучше всего отказаться от лечения зубов, так как в большинстве случаев при лечении применяется анестезия, которая может навредить здоровью будущего ребенка. Однако это не совсем так, ведь на сегодняшний день существуют такие виды анестезии, которые были разработаны специально для беременных и не несут никакой опасности для здоровья будущей мамы и ее малыша. Препараты, которые используются для анестезии, просто не способны пробивать плацентарный барьер и именно поэтому ни каким образом не могут попасть в организм будущего ребенка.

Беременная женщина, которая была вынуждена обратится за помощью к стоматологу, в первую очередь обязана сообщить ему о своем сроке беременности для того чтобы врач мог правильно подобрать лечение, а также препараты для анестезии. Но при лечении зубов необходимо помнить о том, что для беременной женщины можно использовать только местную анестезию. Что касается лечения зубов под общим наркозом, то для беременных он категорически запрещен.  Для вашей стоматологической клиники нужна лицензия ее вы можете без проблем получить на сайте http://www.up-capital.ru/medicinskaya-licenziya/licenzii-stomatologiya (http://www.up-capital.ru/medicinskaya-licenziya/licenzii-stomatologiya» target=»_blank»>

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько