Скайп для рожениц

Пятница, Июль 15, 2011 8:44

Необычную новацию вводят акушеры в Житомире. Отныне только что родившихся малышей смогут увидеть их родственники за сотни и тысячи километров. Роддом оснастили несколькими системами видеосвязи «Скайп».

Сейчас такая новинка — единственная в Украине. «А вот в Евросоюзе подобные удобства уже есть.

Три телефона в помещении Житомирского Центра матери и ребенка установила за свой счет одна из компаний-провайдеров интернета. Каждый аппарат с монитором расположен в определенном помещении.

Первый видеотелефон установлен ​​в отделении патологии. Здесь молодые мамы могут услышать хорошие пожелания и слова поддержки от родных. Второй монитор — в палате подготовки к родам, поэтому и на этом этапе роженицы могут чувствовать присутствие родственников. И третий аппарат наполняет радостными эмоциями. Ведь в этой палате молодые мамочки смогут показать своих только что родившихся малышей родным и близким, которые живут в других городах или странах.

Услуги видеосвязи бесплатные, молодые мамочки ничего за них не будут платить. Поэтому на протяжении трех-четырех дней пребывания в роддоме каждая из них сможет по несколько раз общаться с родными, видя их на экране. Понятно, что связаться можно будет только с теми родственниками, компьютеры которых также оборудованы камерой и программой связи «Скайп». У кого ее нет, то нужно скачать скайп (http://skypeinc.ru)»» href=»http://skypeinc.ru)»»

«Смотрите, какой богатырь!» — Молодая счастливая мамаша сидит в кресле перед монитором, держа своего малыша. На экране видно взволнованную пожилую женщину, которая вытирает слезы радости, не в состоянии ответить, только кивает головой. «Это моя мама, она уже год работает в Италии, — показывая на экран, объясняет молодая мамаша. — Я позавчера родила сыночка, а теперь могу показать внука его бабушке. Это наше общее счастье».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Скайп для рожениц”

  1. Программы для общения в сети. Что лучше? | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 13th, 2011 at 20:06

    […] новый вид сетевого общения. Да и к тому же Скайп предоставляет возможность международных звонков за […]

Оставьте комент или несколько