Ремонт квартир. Когда лучше делать ремонт в квартире

Вторник, Март 31, 2015 20:15

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images24.jpg)»»Решив сделать ремонт в квартире, мы задаемся вопросом – «когда его лучше всего начать?». Пора ремонтов начинается в летний период. Но цена на строительный материал в этот период поднимается в несколько раз, да и спрос на рабочие руки очень велик. Так, когда же лучше всего начать ремонт в квартире?

Чтобы ремонт квартиры не ударил вам с огромной силой по карману, начните готовиться к нему заранее. Зимой цены на материалы для строительства значительно ниже, чем летом, поэтому продумывать ремонт нужно зимой.

— 1 этап: для начала определитесь, какой вы хотите сделать ремонт. Изучите статьи по ремонту квартир. Обязательно измерьте площадь помещения, в котором вы будете делать ремонт. Также необходимо знать и высоту стен. Подсчитайте сколько и какого материала вам нужно.

— 2 этап: вы определили, что вам необходимо для ремонта. Посетите несколько магазинов со стройматериалами и для начала приценитесь. Выбрав подходящий магазин, купите все необходимое.

— 3 этап: в конце марта – начале апреля можно начать искать рабочие руки, если вы не будете делать ремонт самостоятельно.

В начале лета лучше всего делать ремонт. Если же самим делать нет времени стоит обратится к профессионалам. Например в Подольске ремонт квартир делают не дорого и качественно.Так как еще много свободных мастеров, пик трудовой занятости приходится на август-сентябрь. После того, ка вы нашли мастера можно начать ремонт. В апреле его выгодно делать потому, что еще не началась изнурительная летняя жара, и работа будет продвигаться в выгодном для вас темпе, без особых проблем.

Почему не стоит делать ремонт зимой?

Вы задаете себе вопрос, почему нельзя делать ремонт зимой, если он происходит в квартире? Существует несколько ответов:

— Допустим, если вы хотите заменить окна на балконе, это еще можно организовать в зимнее время. А вот замену окон в самой квартире сделать нельзя.

— В зимнее время температура в квартирах обычно составляет 20-22 градуса, а при такой температуре плохо высыхает краска, да и обои не стоит клеить, они могут потом отвалиться.

— Но если квартира не заселена, то ремонту не особых препятствий, просто он продлиться немного дольше.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько