Русская кухня

Пятница, Май 1, 2015 17:59

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images1.jpeg)»»Русская кухня охватывает все славянские народы. Интересно то, что в русской кухне редко используют такой способ приготовления, как жарка. Ведь жареная пища не полезна для организма, поскольку при жарке все полезные витамины исчезают, и именно поэтому славянский народ старается реже использовать такой способ приготовления пищи. Славянский народ любит печь, варить, а также тушить продукты. Такие способы приготовления намного полезнее и лучше для организма. Жарить славяне могут разве что блины или оладьи. Блины можно фаршировать различной начинкой: капустой, мясом, творогом, джемом, сгущенкой. Особенно славяне предпочитают готовить блины на Масленицу.

Важной чертой русской кухни является то, что здесь очень любят мариновать овощи, грибы, мясо, фрукты. Эти продукты по-своему особенны, так как имеют специфически необычный вкус.

Еще в давнее время славянский народ широко использовал приготовление зерновых культур. До появления картофеля употребляли репу. Ее варили, тушили, добавляли в супы. Особенно часто варили такие супы, как рассольник, щи, борщ, окрошка.

Традиционным для русской кухни считается приготовление различных пирогов с мясом, капустой, яблоками, орехами. Пироги часто готовят без особого повода, а просто приглашают гостей, абы разделить трапезу в приятной обстановке. Традиционно славяне любят делать чай в самоваре. Это не только красиво, но и по-своему необычно. Аромат вкусного чая и свежеиспеченного пирога оставляет неизгладимое впечатление у гостей.

Очень необычный русский пирог — это кулебяка. Она состоит из нескольких слоев фарша, и способ ее приготовления достаточно трудный. Тут необходимо соблюдать точный порядок действий, и тогда кулебяка будет очень вкусной. Кулебяку можно поливать различными соусами, и употреблять как второе блюдо.

На праздники славянский народ любит готовить оливье или винегрет. Эти салаты готовятся из заранее сваренных овощей. Надо отметить, что винегрет в отличии от оливье считается менее калорийным, так как содержит не столь много калорийных продуктов и не заправляется майонезом. Но зато оливье можно наготовить много, и есть несколько дней, а винегрет необходимо за сутки съедать, иначе могут быть расстройства желудка.

Мед широко используется в русской кухне. Он может быть как натуральным, так как сделанным людьми и домашних условиях. Мед – очень полезный продукт, который часто используют при лечении ангины.

Из мясных блюд славяне любят делать котлеты или отбивные. У каждого повара котлеты и отбивные имеют свой вкус, не похожий на других. Также славяне часто запекают целую курицу или свинину, и подают ее с различными овощами.

Надо сказать, что русская кухня содержит множество вкусных и необычных блюд. Многие другие народы заимствовали множество блюд из русской кухни, добавляя свою отличительную изюминку.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько