Как уберечь ребёнка от болезней в детском саду

Суббота, Май 2, 2015 3:30

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images4.jpeg)»»На первом году присутствия ребенка в детском саду, ребенок и родители сходят с ума. Большое количество больничных, постоянные капризы — кажется, что все действия являются бесполезными, и ребенок все — равно будет часто болеть. Свое дело сделают новое окружение, бактерии, вирусы, новая среда. Несмотря на это, необходимо готовить малыша к походу в детский сад, и это обязательно даст положительные результаты.

Когда педиатр советует полный курс по подготовке ребенка, его необходимо пройти. Так ребенок если и заболеет, то пару раз, а не каждые три недели. Если ребенка правильно подготовить, то и болезней не будет.

Специалисты рекомендуют отдавать ребёнка первый раз в сад в конце лета или в начале сентября. В этот период температура воздуха понижается, уходит невыносимая жара. Осенние дожди еще не приходят, поэтому у малыша есть время для адаптации в детском саду. Но подготовка начинается еще в начале лета.

Важным и обязательным пунктом является поездка на море: в конце июня следует отвезти детей на море на две недели. И никаких отговорок насчет недостатка денег. Всегда имеет место бюджетный отдых. Не обязательно ехать в Турцию или Крым, можно поехать и на Азовское море. Главное, чтобы дети ощутили ласковое солнце, морской воздух, множество фруктов.

Если ребенку нет и трёх лёт, доктора не рекомендуют менять климатическую зону. Крым, является стрессом для организма ребенка. Отдых там должен длиться до трех недель.

После приезда с отдыха нужно начинать профилактику простудных заболеваний, которые популярны в садике. Бронхомунал рекомендуют, как один из множества иммуностимуляторов. Специалисты долго не решались подключать медикаментозные средства. Это маленькая прививка — капсула, которая действует в носоглотке. Так вырабатывается иммунитет в детском организме. Практика показала, что после приема препарата дети болеют в 10 раз меньше, чем их сверстники. Естественно, необходимо закаливание. Существует множество видов закаливания, поэтому каждый для себя выбирает то, что ему подходит. Сюда необходимо добавить фруктовую терапию. Желательно, чтобы фрукты и овощи были с дачного участка. Землянику можно собирать в лесу самостоятельно.

Согласно рекламе, в кишечнике находится около 70% иммунитета, и предлагаются йогурты. Но это не натуральный кисломолочный продукт. Поэтому желательно готовить данные продукты самостоятельно. Благодаря домашнему йогурту у ребенка нормализуется стул, появляется аппетит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько