Как диагностировать рак шейки матки

Воскресенье, Май 24, 2015 13:21

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images56.jpeg)»»Рак шейки матки довольно опасное заболевание. С каждым годом оно становится все «моложе», поэтому посещать гинеколога необходимо каждые полгода.

Как безошибочно его диагностировать?

• Осмотр гинеколога;

• ВПЧ – тест;

• Биопсия;

• Пап – мазок.

Кольпоскопия считается основным методом помогающим выявить гинекологическую патологию. Врач осматривает поверхность шейки при помощи специального микроскопа, оценивает состояние эпителия влагалища шейки, берет мазки на биопсию, отличает доброкачественные изменения от злокачественных. Кольпоскопию можно осуществлять с применением красителей и без них. Пройти диагностику отличного качества вы можете в «Медицинском центре «Мед-Асс»по адресу med-acc.ru (http://med-acc.ru/» target=»_blank)»».

Пап – мазок – считается распространенным и доступным методом исследования шейки матки. Делать его рекомендуется раз в году. Мягкой щеточкой или небольшой лопаткой из шейки матки берется соскоб, затем на стекле делается мазок и отправляется на исследование в лабораторию. Этот метод позволяет выявить клеточные изменения на ранней стадии. Процедуру нельзя проводить во время менструации и при половых заболеваниях. За сутки до взятия данного анализа нельзя спринцеваться, заниматься сексом, использовать тампоны и спермициды.

Биопсия — определяет характер изменений, которые происходят в клетках, а также начальные стадии онкологического заболевания. На анализ берут измененные и не измененные участки тканей. Результаты биопсии определяют, какую часть органа необходимо затронуть во время операции.

УЗИ – определяет наличие метозстазов на поздних стадиях болезни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько