Fred Perry – происхождение легендарного бренда

Суббота, Май 30, 2015 18:36

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images20.jpg)»»Бренд Fred Perry известен во всем мире, но мало кто сейчас знает о том, что Фредерик Джон Перри был одним из самых выдающихся спортсменов. Он родился в мае 1909 года в Англии. Семья его была небогатой и относилась к рабочему классу, отец работал ткачом.

Спортивная карьера Фреда началась с настольного тенниса, он даже стал чемпионом мира 1929 года по этой дисциплине, одержав победу на чемпионате в Будапеште. Но сразу же после чемпионата, он отказался от этого вида спорта. В возрасте 20 лет он получает в подарок от отца старую теннисную ракетку и начинает увлекаться большим теннисом. Вскоре был обнаружен его исключительный талант.

С первой минуты, он проникся страстью к большому теннису, и в том же году, благодаря настойчивости, ему удалось получить право на участие в знаменитом Уимблдоне. И он выиграл! Перри стал первым человеком, который произошел из рабочего класса и победил на этом престижном чемпионате. До тех пор этот турнир был предназначен только для высшего общества. Это был своего рода классовый прорыв, Фред стал символом нового поколения, примером для подражания.

В последующие годы он выиграл три подряд победы в финале Уимблдона, что ни одному британцу не удалось сделать до или после него. Однако в Англии, Фред Перри не был принят высшим обществом, которое было еще слишком консервативным и чопорным. В конце 1930-х годов он переехал в Соединённые Штаты, и получил американское гражданство.

Рождение модного бренда

В течение следующих лет, Фред Перри много путешествовал по миру и выиграл много турниров, таких как Australian Open во Франции и Соединенных Штатах. Когда он вернулся в Англию в 1947 году, он был поражен тем, что теннисисты носили зеленые рубашки армейского фасона на священной траве Уимблдона. Для того чтобы переодеть игроков Фред Пери создает 75 белых рубашек-поло, украшенных лавровым венком, который позже стал его эмблемой. Таким образом, родился легендарный бренд, который пользуется большим успехом по сей день.

Известность компании привела к тому, что светская Англия заинтересовалась его рубашками поло. Говорят, что даже королева отметила особенность этих футболок. Несмотря на признание одежды Fred Perry высшим обществом Британии, бренд становится популярным и среди молодежных субкультур и даже становится символом моды андеграунда.

В течение почти 50 лет самый известный теннисный игрок Великобритании Фред Перри – победитель Уимблдона производит брендовую одежду под одноименным названием.

Характерный логотип в форме лаврового венка стал символом хорошего стиля и комфорта в области спортивной одежды. Сегодня бренд Fred Perry идентифицирует себя с британской культурой музыки и моды. Если вы хотите приобрести одежду Фред Перри интернет магазин«» предложит вам большой ассортимент фирменной одежды, обуви и аксессуаров. Здесь вы найдёте мужскую и женскую коллекции, подберете к ним фирменные модные сумки и ремни.

В одежде этой марки, вы можете увидеть многих знаменитых музыкантов, таких как Пол Уэллер (The Jam), Fat Boy Slim или известных актеров, как Эван Мак Грегор. Кроме того, бренд спонсируется Энди Мюрреем, известным теннисистом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько