Лечим ангину дома

Понедельник, Июнь 29, 2015 14:43

Одним из известных инфекционных заболеваний в сырую погоду и холод является ангина, это, в свою очередь, поражение миндалин.

Лечение может проходить медицинскими препаратами, либо народными средствами. Сейчас рассмотрим, как можно произвести лечение ангины дома.

Необходимо мелко натереть хрен, отжать сок и добавить воды, пропорция один к одному. Далее необходимо дать настояться, затем, процедить ее, и жидкостью, которая получилась, полоскать горло. Еще одной вариацией может быть морковь. Ею можно заменить хрен, но для этого необходимо добавить 1 ложечку меда.

Так же можно воспользоваться чесноком. Необходимо взять 7 зубков, растереть их и в уже готовую смесь добавить 7 чайных ложек винного уксуса. Все нужно перемешать и желательно на ночь поставить в сухое, прохладное место. Утром ко всему добавляем где-то 20 грамм меда, лучше всего темного, который нужно заранее подогреть. 2 чайные ложки полученной смеси держать во рту, вплоть до полного растворения, а после проглотить оставшиеся, но малыми глотками.

Хорошим средством для лечения может быть крем, им необходимо смазывать шейную область. Для его приготовления необходимо 40 грамм кукурузной муки и меда, измельчить 5 зубков чеснока, добавить ко всему 3 чайные ложки кефира (либо йогурта) и кофе, лучше растворимого. Все это смешать, пользоваться им лучше всего на ночь.

Для укрепления лечения можно 3 дня принимать средство, состоящее из моркови. Для приготовления нужно 200 грамм сока из моркови, с добавлением 3 тертых зубчиков чеснока. Принимать жидкость нужно за 40 минут до еды. Следует отметить, что это средство даст результат, только соблюдая постельный режим.

Хорошо помогают ингаляции. Для их приготовления нужно измельчить лук, затем накрыться полотенцем, и закрыв глаза на 15 минут необходимо вдыхать его пар. Для лучшего эффекта чередовать дыхание ртом, а затем носом. Смесь из лука можно не выкидывать, а использовать на протяжении всего дня, так как ингаляцию нужно делать в день около 4 раз.

Можно так же полоскать горло. Лучше всего для этого подходит каланхоэ, его нужно разводить в кипяченной теплой воде. Полоскание проводить 4 раза в день.

Ангина очень опасна, исходя из этого, лечение нужно начинать сразу. А как вылечить простуду дома вы можете узнать на этом сайте (http://www.ergoferon.ru/articles/prostuda-lechenie-prostudy-v-domashnikh-usloviyakh/)»».

Ваше здоровье в ваших руках, будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько