Простатит: симптомы и профилактика

Вторник, Июль 21, 2015 10:58

К сожалению, русскому человеку свойственно обращаться за помощью в медицинские учреждения в самый последний момент. А про регулярные медицинские осмотры они и слышать не хотят. Особенно это касается мужчин, которые считают обращение в больницу признаком слабости. Однако большинство заболеваний намного проще вылечить в начальной стадии, чем бороться уже с запущенным случаем. В связи с этим, рекомендуем обращаться в медицинские учреждения с целью профилактики и вести здоровый образ жизни!
Простатит является сугубо мужской болезнью, во время которой наблюдается воспаление предстательной железы. Это может привести к расстройству мочевого аппарата, к нарушению половой функции и к возникновению болей в области полового члена.
Основной причиной простатита является сидячий или малоподвижный образ жизни. Он приводит к нарушению кровообращения в органах таза, что ведет за собой простатит. Также инфекции, передающиеся половым путем, могут стать причиной появления этой унизительной болезни.
Лечение простатита (http://www.edem-med.ru/pages/lechenie-prostatita.html)»» тем проще, чем раньше Вы обратитесь к врачу. Следует запомнить следующие симптомы и по их появлению не стесняться сразу же искать помощи в медицинских учреждениях:
— частые или болезненные мочеиспускания
— нарушение половой функции (слабая эрекция, преждевременная эякуляция, утрата ощущений при оргазме)
— повышенная температура и нервная возбудимость.
Основной профилактикой простатита является подвижный и здоровый образ жизни. Как уже говорилось, его основная причина – это чрезмерное скопление крови в области таза, что приводит к повышению внутрибрюшного давления. Это в свою очередь приводит к простатиту. Активный образ жизни и занятия спортом позволят существенно снизить риск возникновения этого сугубо мужского заболевания, что позволит навсегда забыть о проблемах с мочеиспусканием и эрекцией.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько