Полезна ли школьная физкультура?

Среда, Август 5, 2015 16:51

Все мы прошли через череду образовательных учреждений, начиная со школы и заканчивая университетом, и наверняка приходилось сталкиваться с такой проблемой, как посещение занятий физической культурой. Далеко не всем учащимся доставляло большое удовольствие выполнять ряд физических нагрузок. Многие бы предпочли вместо подвижного времяпровождения отдохнуть и заняться своим любимым делом: почитать книгу, пообщаться с друзьями, проштудировать учебный материал. Раньше, у нас не было выбора, но сейчас, вам или вашему ребенку не придется тратить время впустую.

Сейчас можно приобрести справку освобождения от физкультуры справка от физкультуры (http://www.medicalstart.ru/osvobozhdenie-ot-fizry.html)»» на семестр или год, по вашему усмотрению.
Занятия физкультурой давно превратились в формальность. В частности, во многих Высших учебных заведениях уроки физкультуры превратились не просто в формальность, а в пустую трату времени. Конечно здесь речь не идёт о школах олимпийского резерва и факультетах физической культуры.

Несмотря на такую беспечность проведения занятий, к посещаемости дисциплины преподаватели относятся крайне строго – посещаемость должна быть стопроцентной. При этом все нормативы и зачеты должны быть сданы вовремя без исключений.
Преподаватели давно уже перестали проявлять персональный подход к ученикам. Что делать, если ваш ребенок не справляется с поставленной задачей? Что делать, если ребенок не силен в прыжках в длину, а его заставляют это делать?

Нормативы нормативами, но прежде всего, уроки физкультуры нужны для укрепления здоровья ученика, а не для соревновательного процесса, и надо это помнить. Если ваш ребенок не желает посещать уроки физкультуры – не заставляйте насильно делать это! Хорошей альтернативой посещения уроков физической культуры может служить лечебная физкультура и плаванье. Эти занятия меньше нагружают организм, но не меньше полезны для здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько