Духи любви

Вторник, Июль 19, 2011 10:30

А может, вам духи с феромонами? — Загадочно улыбается продавец парфюмерного магазина. — Сегодня, кстати, они очень модны. Особенно среди женщин.

Действительно ли существуют такая парфюмерия«», которая повышают сексуальность и настраивает партнеров на интимные отношения?

Это все индивидуально. Один человек может вылить на себя хоть бутылку таких духов — и эффекта не будет. А другому они действительно помогут. Прежде всего — расслабиться, повысить чувственность и половое влечение. Но только если человек не имеет определенных сексуальных недугов.

Бывает, сексологи, предлагают пациентам использовать не только такие духи, но и ароматерапию — для улучшения сексуальных отношений. Вы же знаете, что «ароматы любви» использовали издавна.

Что касается феромонов … Это – особые биологически-активные вещества, которые руководят многими человеческими эмоциями, определяют сексуальную привлекательность и выбор партнера. Поэтому те или иные духи могут усилить действие естественных феромонов человека. Если, конечно, их удачно подобрать.

Конечно, об эффективности тех или иных запахов можно говорить только тогда, когда научно подтверждено их действие. Интересно, а исследовал ли кто влияние духов с феромонами на сексуальные отношения партнеров?

Подобные исследования были. Скажем, не так давно ученые Гарвардского университета доказали: загадочные феромоны способны сделать сексуальными женщин и в период менопаузы. В эксперименте принимали участие 44 представительницы слабого пола. Вещество «Аромат Афины» добавляли в духи, которыми пользовалась половина женщин. А другая половина пользовалась привычными духами.

Через шесть недель исследователи выяснили: 41% женщин, использовавших духи с феромонами, отметили — их партнеры были ласковее, чаще целовали, выражали привязанность и любовь. А более 68% таких женщин сообщили об усилении у них так называемого социосексуального поведения, к которому, в частности, можно отнести свидания и секс.

Кстати, в последние годы ученые открыли около двух десятков человеческих феромонов. И таких, которые возбуждают половое влечение, и наоборот — вызывают антипатию друг к другу. Поэтому, если кто-то кого-то, как говорится, «не переносит на нюх», возможно, виноваты феромоны. Как и в любви с первого взгляда…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько