Еще раз о пользе воды

Пятница, Август 28, 2015 12:08

Современный человек пьет довольно мало воды. Если он и употребляет жидкость, то обычно в сложно перевариваемой форме: например, чай, кофе или газировку. Нашему организму невероятно сложно получать воду в такой форме, поэтому считать их источником воды неправильно. Лучше всего пить теплую чистую воду, предварительно проведя ее фильтрацию. Очистка от железа (http://aqua-r.ru/poleznaya_informaciya/ochistka_ot_zheleza)»» также не помешает. Кстати, полезную информацию об этом Вы сможете почитать на замечательном сайте aqua-r.ru.
В идеале человек должен употреблять 350 миллилитров воды в день на каждый килограмм своего веса. То есть крупный мужчина весом под центнер должен пить три с половиной литра воды. Такое большее ее количество нужно, так как вода участвует во всех обменных процессах организма, вычищает шлаки. Вода нужна абсолютно всем органам. Наша кожа нуждается в постоянной подпитке водой, так как в противном случае она начинает сохнуть, появляются морщины, прыщи и другие повреждения. Наш мозг состоит почти на 90% из воды, в которой он также активно нуждается, чтобы производить свои сложные «мыслительные вычисления».
Вода также участвует в построении мышечных волокон, поэтому она просто жизненно необходима спортсменам, которые хотят нарастить или укрепить мышечную массу. Кроме того, вода нужна тем, кто сидит на диете. Кроме того, что вода может на некоторое время заглушить голод, так еще и процесс расщепления жировых отложений на энергию тоже происходит не без участия воды.
В общем, как мы видим, вода – очень важно вещество для человеческого организма. Недаром ведь человек состоит почти на 80 процентов их этой жидкости жизни. Поэтому столь важно всегда пополнять ее запасы и первое время даже стоит пить воду через силу, если столь Вас не мучает жажда. Не стоит в этом вопросе доверять организму, который просто привык потреблять малое количество жидкости, хотя для него это и несет множество негативных эффектов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько