Лечение пародонтоза народной медициной

Пятница, Август 28, 2015 15:18

Пародонтоз – это распространённое заболевание, которое поражает околозубную ткань.
Что провоцирует пародонтоз? Пародонтоз – это генетическое заболевание, передающееся по наследственному фонду. Развитию заболевания способствуют такие заболевания: сахарный диабет, гипертония, остеопения.
Можно лечить заболевание поражающее ротовую полость. Множество вариантов лечения предоставлено на замечательном сайте mirzubov.info. Лечение пародонтоза в домашних условиях (http://mirzubov.info/story/kak-lechit-parodontoz)»» с этим сайтом станет гораздо проще.

Например, перекись водорода хорошо снимает воспаление с тканей и способствует регулированию циркуляции крови. Перекисью ополаскивается пораженные участки тканей или втираются в десны – эффект ожидается примерно одинаковый. Для удобства, можно подмешать перекись в зубную пасту и использовать ее каждодневно. Дозировка лекарства выполняется в строгих пропорциях: одна капля трёхпроцентной перекиси на 100 миллилитров воды – превышать дозировку запрещается, во избежание ожогов.

Очень эффективны мази на основе прополиса. Мазью стоит обрабатывать пораженные участки ротовой полости и положительные результат будет заметен буквально через неделю активного лечения. Для более удобного использования можно сделать раствор из прополиса и водки, в пропорции 25 грамм прополиса на 100 миллилитров водки. К этому составу можно добавить сухие измельченные листья зверобоя, примерно 50 грамм, после чего, рекомендуется настаивать раствор две недели в темном сухом месте.

Если у вас есть доступ к таким травам как: окопник лекарственный, лагохилус, хвощ полевой, листья молодой березы – прекрасно! Также как кора дума и цедра лимона, эти трави благотворно воздействуют на болезненные участки, нейтрализуя поражения. Рекомендуется делать из этого всего отвары и поласкать ротовую область два раза в день в течение двух-трёх недель.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько