Заботимся о здоровье зубов

Вторник, Сентябрь 1, 2015 9:19

Красивая белоснежная улыбка в наши дни является обязательным атрибутом каждого успешного человека. Да и в ноющей зубной боли нет ничего приятного. Поэтому стоит тщательнейшим образом следить за здоровьем полости рта, чтобы не давать кариесу и другим болезням распространяться. Профилактика в этом вопросе прежде всего.

Первое, что нужно всегда делать – это тщательно чистить зубы. Действительно, основа здоровья полости рта – это постоянная гигиена. Как минимум, зубы стоит чистить утром и вечером. Это обязательный минимум, который стоит выполнять. В идеале можно чистить их после каждого значительного приема пищи, если Вам позволяет время и ситуация.

При любых признаках болезней зубов следует тут же идти на прием к стоматологу. Хватит уже бояться зубных врачей. Современные стоматологические клиники, например, medar96.ru (http://medar96.ru)»» располагают новейшим оборудованием и методами абсолютно безболезненного лечения. Поход к зубному уже давно перестал быть мукой, а наши дети, скорее всего, уже даже не будут понимать, почему мы так боялись стоматологов раньше.

Никогда не оставляйте еду между зубов. Всегда тщательно вытаскивайте остатки пищи зубочисткой или зубной нитью. Застрявшая еда служит идеальным местом для размножения болезнетворных бактерий. А это в свою очередь приводит к кариесу и другим многочисленным проблемам полости рта.

Старайтесь умеренно употреблять сладкое. Дело в том, что, если отбросить все подробности, нашему организму для переработки большего количества глюкозы требуется много кальция. А кальций, как известно, содержится в зубах. Наш хитроумный организм при нехватке кальция будет брать их из всех доступных ему источников, в списке которых зубы находятся первыми. Кстати, для здоровых и крепких зубов не помешает также употреблять пищу богатую кальцием: творог и другую молочную продукцию. Но на этом остановимся подробнее в следующей статье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько