Что нам стоит, дом построить?

Среда, Июль 20, 2011 11:00

Урбанизация уже так надоела людям, что многие стараются по возможности убежать в деревню. Благо, современные средства передвижения и связи позволяют полностью не отрываться от всех благ цивилизации. Кто-то покупает уже готовый дом в деревне, кто-то строит дачу. Все зависит от наличия необходимых средств и желания. Но все больше горожан отдают предпочтение постройке новых деревянных домов. И обязательно из бруса! При правильном подходе затраты на строительство значительно сокращаются. Да и время постройки дома из такого материалла намного меньше. А это играет очень большуют роль в наше время.

Примером такого ажиотажа является строительство домов из бревен в Клину (http://darmel.ru/stroitelstvo/doma-iz-dereva.html)»». Красивые и изящные деревянные строения привлекают глаз еще издали. Есть в них какая-то непонятная, завлекающая красота.

Такие дома имеют очень эстетичный вид, хорошо сохраняют температуру. Зимой в них тепло, а летом – прохладно. Дерево – естественный материал. Поэтому в таких домах и дышать легче, и сон более здоровый и крепкий, чем в каменных «клетушках». В деревяном доме летом прохладно, а зимой тепло. Всегда чувствуется свежесть и уют.

Существует множество технологий постройки домов из бруса. В одних используется клееный брус, в других оцилиндрованный, а самый дорогой метод, но и самый натуральный – использование просто ошкуренного бруса. Почему дорогой? Каждое бревно имеет форму срезанного цилиндра. Как бы вы не подбирали деревья, все равно, снизу они будут немного толще, чем сверху. Такая особенность требует тщательного подбора каждого бревна, подгонки и кропотливой работы. Намного проще использовать оцилинрованный или клееный брус. Но это уже вопрос средств и времени. Каждый решает его по своему усмотрению. Хотя в любом случае, построив уютный деревяный домик, вы будете очень довольны и счастливы. Ведь такое возвращение к истокам благотворно влияет и на здоровье, и на психику человека.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько