Предотвращение выпадения волос путем правильного ухода

Четверг, Декабрь 3, 2015 4:01

Густые и красивые волосы — это украшение женщины. Чтобы они всегда радовали здоровым внешним видом, им нужно обеспечить соответствующий уход. К сожалению, все больше женщин сталкиваются с проблемой потери волос. Решить ее поможет своевременное лечение выпадения волос.

Как остановить выпадение?

По статистике, каждая третья женщина страдает от проблем, связанных с выпадением волос. Иногда эта тенденция является временной, и прекращается сама собой. Например, волосы могут выпадать в период зимнего авитаминоза или при соблюдении строгой диеты. Но если проблема приобрела угрожающие масштабы, то нужно немедленно обратиться к врачу. В этом случае выпадение волос, скорее всего, является признаком серьезных отклонений внутри организма.

Для восстановления прежней густоты и красоты волос нужно запастись терпением, ведь это не произойдет мгновенно. Для начала нужно будет изменить режим. Начните хорошо высыпаться, гуляйте на свежем воздухе, сведите на нет все вредные привычки. Всегда носите головной убор. Летом он защитит от палящего солнца, а зимой поможет избежать переохлаждения.

Каким должен быть уход за поврежденными волосами?

Ежедневный уход тоже должен быть правильным. Откажитесь от металлических расчесок, ограничьте использование горячих плоек и фенов. Используйте их только в самом крайнем случае, когда нужно срочно высушить волосы или сделать праздничную укладку. От сложных укладок тоже нужно отказаться. То же самое касается химических завивок и окрашивания.

Можно делать самостоятельный массаж кожи головы пальцами или использовать деревянную расческу. Это поможет усилить кровообращение и напитает волосяные фолликулы, особенно если вы используете для массажа облепиховое или миндальное масло. Делайте специальные маски из простых ингредиентов, которые вы найдете у себя на кухне.

Если вы обнаружили проблему выпадения волос, то не нужно ждать, когда она достигнет критической точки. Начинайте действовать сразу, и тогда волосы снова обретут силу и красоту.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько